Мы баночку уже готового салата из морской капусты ( с солью, сахаром и уксусом ) смешиваем с нарезанными помидорками и зеленым луком .
Заправляем майонезом .
Очень вкусно !
Закуски и салаты
напишите рецепт салата с морской капустой?
яйцо, лучок, капустка - это основа, летом я кладу зелёный лук и укроп с петрушкой,
а зимой иногда клюкву добавляю
можно добавить ещё горошку или кукурузки, но не обязательно
а зимой иногда клюкву добавляю
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйца - мелко порезать
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.
САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Морскую капусту трижды отварить по 15-20 минут. Порезать соломкой. Грибы отварить и порезать также соломкой. Яйца взбить и приготовить омлет. Готовый омлет, порезанный соломкой, капусту и грибы смешивают, заправляют майонезом. Соль по вкусу
Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Нарезать крабовые палочки и яйца кубиками. Авокадо порезать кубиками, сбрызнуть лимоном. Помидоры разрезать на 4 части. Все смешать в салатнике. Добавить пол банки морской капусты. Затем положить 2-3 ст. ложки майонеза. Все перемешать. Украсить морской капустой.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Я беру готовую морскую капусту, добавляю мелко раскрошенное яйцо и порезанный кубиками кальмар, заправлять ничем не нужно, и так сочно и вкусно)))
Мне нравится салат из морской капусты, тертой отварной свеклой и слабосоленой селедки, заправлять можно растительным маслом (любым, которое больше нравится) или майонезом.
Сначала ее надо сварить, иначе ее не съесть.
Ирина Анчекова
почему??
Я покупаю 200г капусты на развес, упаковка крабовых палочек. репчатый лук, свежий огурчик, все нарезаю, соединяю, добавляю зеленый горошек и заправляю или маслом или майонезом.
Пожалуйста:
Винегрет овощной с
морской капустой
Для рецепта вам
потребуется:
консервированна
я морская капуста
-100 г
морковь - 1-2 шт.
свекла - 1 шт.
картофель - 2 - 3
шт.
соленые огурцы -
1 - 2 шт.
репчатый - 1 - 2
шт. или зеленый
лук - 100 г
растительное
масло - 4 -5 ст. л.
уксус, сахар,
перец, соль - по
вкусу
Сварить отдельно
друг от друга
картофель, морковь
и свеклу. Затем
очистить, нарезать
тонкими ломтиками.
Так же нарезать
огурцы. Все овощи
смешать с морской
капустой и
нашинкованным
луком. Добавить
сахар, соль, перец, и
все заправить
уксусом и
растительным
маслом. Хорошо
перемешать.
Приятного аппетита.
Винегрет овощной с
морской капустой
Для рецепта вам
потребуется:
консервированна
я морская капуста
-100 г
морковь - 1-2 шт.
свекла - 1 шт.
картофель - 2 - 3
шт.
соленые огурцы -
1 - 2 шт.
репчатый - 1 - 2
шт. или зеленый
лук - 100 г
растительное
масло - 4 -5 ст. л.
уксус, сахар,
перец, соль - по
вкусу
Сварить отдельно
друг от друга
картофель, морковь
и свеклу. Затем
очистить, нарезать
тонкими ломтиками.
Так же нарезать
огурцы. Все овощи
смешать с морской
капустой и
нашинкованным
луком. Добавить
сахар, соль, перец, и
все заправить
уксусом и
растительным
маслом. Хорошо
перемешать.
Приятного аппетита.
морская капуста, яйцо, фасоль (белая или красная), крабовые палочки, вареную курицу или белое мясо и заправить майонезом))))