Закуски и салаты

Cалат с креветками или что нибудь интересное, желательно не с майонезом. поделитесь рецептом.

Самый простой и легкий - креветки и салатные листья заправить растительным маслом (лучше оливковым) . Можно добавить помидоры (к примеру, черри, разрезанные пополам) .
Очень вкусный салат из креветок с авокадо. Авокадо порезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком (чтобы не темнели) , добавить готовые креветки, выдавить чеснок, заправить оливковым маслом.

А вообще к любому блюду с креветками очень подходит такой соус - 4 части майонеза, 2 части кетчупа, 1 часть горчицы. Всё тщательно перемешать. Получится соус нежно-розового цвета - в меру легкий, в меру острый (если использовать простой неострый кетчуп) . Можно вместо майонеза взять натуральный йогурт. Тогда соус получится еще нежнее.
Ариэль Башилова
Лучший ответ
Листья салата нарвать руками, авокадо нарезать, добавить креветки. (Синий лук или чеснок-по желанию) . Заправка- масло оливковое, перец, соль, мед, лимонный сок. Можно добавить французскую горчицу
Anastasia Alexsandrovna
у каждого свой интерес! лично мне интересно вот это "Моццарелла с креветками и желе из помидоров"
Приготовить крутое желе из свежих помидоров или из сока и добавлением специй, потом его порезать на кубики
креветки разморозить или отварить - это как предпочитаете
моцареллу порезать - не мелко
добавить цедру цитрусовых.
автор предлагает салат сбрызнуть маслом, но я приготовлю кисло-сладкую заливку
все перемешать. оформить по желанию
Нина Жданова
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
если не с майонезом то только с пивом
300г очищенных креветок,
2 стручка желтого сладкого перца,
150г кочанного салата,
150г маринованных огурцов,
150г помидоров черри,
50г консервированных оливок без косточек,
80мл оливкового масла,
1 зубчик чеснока, сок 1/4 лимона,
пучок базилика, соль,
молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

1. Креветки залейте кипящей подсоленной водой, варите 5 минут, откиньте на дуршлаг и дайте хорошо остыть.

2. Перец старательно вымойте, обсушите, удалите плодоножки с семенами и нарежьте тонкой соломкой.

3. Салат промойте, откиньте на сито и дайте полностью обсохнуть. Далее вырежьте твердые части сердцевины и измельчите листики соломкой.

4. Маринованные огурцы нарежьте тонкой соломкой. Помидоры черри разрежьте пополам, вырежьте основания плодоножек и разрежьте каждый пополам.

5. Оливки нарежьте колечками, отложив несколько штук для украшения.

6. Базилик тщательно вымойте и откиньте на дуршлаг.

7. Для заправки чеснок очистите, вымойте, пропустите через пресс, смешайте с оливковым маслом и лимонным соком.

8. Все ингредиенты перемешайте, посолите, поперчите, заправьте и выложите в высокие бокалы, украсив оливками и веточками базилика.
Сш №3 Средняя
Наберите в поисковике (вверху чистая полоса) и Вам выдадут столько вариантов!