Закуски и салаты

Подскажите. Покажите и расскажите рецептики салатов желательно с фото, но можно и без только простенькие)))

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Салат пикантный

Порций: 2
Что нужно:
стебель сельдерея 250 г
яблоки зелёные 2 средних
орехи грецкие 100 г
сливки 4 ст. л.
Майонез 100 г
сок лимонный 2 ст. л.
перец черный свежемолотый щепотка
перец душистый свежемолотый щепотка
cоль по вкусу

Что делать:
шаг 1
Стебли сельдерея очистить от верхней
кожицы, вымыть и нарезать соломкой.
Яблоки очистить, нарезать кубиками.
шаг 2
Сбрызнуть яблоки лимонным соком.
шаг 3
Орехи порубить. Положить все компоненты в миску и перемешать.
Сливки слегка взбить, смешать с майонезом, лимонным соком, солью, черным и душистым перцем.
Заправить салат и поставить на 2 ч в холодильник.
Raisa Gafurova
200 г стручковой фасоли отварила, быстро охладила в ледяной воде, обсушила, добавила к ней горсть маслин кольцами, 1 з измельчённого чеснока, несколько помидоров-черри половинками, заправила небольшим количеством майонеза, оставила на несколько минут, чтобы ингредиенты «поженились» и сразу подала. Сочный и витаминный салатик. Приятного аппетита.
первый - выкладывать слоями : свареная куриная грудка (порезанная, разделенные волокна) , ммайонез, затем тертое яблоко, майонез, и нарезанный апельсин))) )
очень вкусно))) )

второй - печень трески (размять вилкой) , вареные яйца, и лук)))))))))
Время приготовления: 20 минут
Состав:
копченая колбаса или курица - 300 гр,
красная консервированная фасоль - 1 банка,
твердый сыр - 300 гр,
перец болгарский - 2 шт. ,

сухарики с чесноком - 2 пачки,

чеснок сушеный,

майонез

Салат с сухариками и фасолью - простой и быстрый в приготовлении салат из недорогих ингредиентов.

Если используется копченая курица, то снять с неё кожу, отделить мясо от костей, если колбаса - очистить от оболочки. Нарезать кубиками или соломкой. Можно использовать для салата копченую куриную грудку или окорочок.

Твердый сыр натереть на крупной терке. Лучше всего подходят такие сыры, как: "Гауда", "Костромской", "Российский", "Эдам", "Сметанковый". Какой-нибудь их этих сортов точно найдется в ближайшем магазине. Чтобы потом было проще отмыть сыр от терки, необходимо перед использованием немного смазать её растительным маслом.

Болгарский перец помыть, освободить от семян, нарезать соломкой или кубиками. С фасоли слить жидкость. Смешать курицу (колбасу) , перец, сыр, сухарики, фасоль, посыпать сушеным чесноком, заправить майонезом. Салат с сухариками и фасолью готов, приятного аппетита!
Юлия *********