Закуски и салаты
ваши любимые салаты? Ну кроме оливье, крабового, мимозы.. Что можно на нг приготовить)
гнездо глухоря подруга советует
я шубу люблю!
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь отварная, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ, все нарезать соломкой
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
НОРВЕГИЯ
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
"ОЛИВЬЕ"
ЧЕЛЕНТАНО
Мимоза, но не классическая
Я добавляю черные маслины, сыр Пармезан, и рыбу беру не сайру или лосось консервированные, а форель отварную. Остальное все, как в классике
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Как это понять - "любимые", и почему-то названы отвратительные месива?
Я такие не ем. И другим не советую.
У нас любимый - зеленый с креветками и беконом или с шампиньонами.
Я такие не ем. И другим не советую.
греческий: помидоры нарезать, брынзу нарезать, маслины нарезать (без косточки), и добавить масло оливковое.
Сельдь под шубой!
очень дома любим гнездо глухаря. гранатовый браслет неплох. только зёрна мешаются))
Ох, все домашние и друзья любят мой фирменный "Шанхай". Готовится по принципу селедки под шубой - т. е. слоями и промазывается майонезом. А слои такие (снизу вверх) : свежий огурец (но и с соленым ничего вроде бы получается) , курочка вареная, сосиски, белок, сыр+чеснок, желток.
Режется соломкой.
Грецкий орех, грудинка курицы, крабовые палочки, шампиньоны, майонез. Всё порезать и смешать, очень вкусно! Также посмотрите в интернете, там их много.
салаты: цезарь, нисуаз, греческий и черная курица.
Новогодний шарм .
Ингредиенты:
Рыба красная малосолёная - 150 г
Авокадо - 1 шт
Огурец свежий большой - 1 шт
Майонез - 2 ст ложки
Кунжут светлый - 1 ст ложка
Листья салата - 5 - 6 шт
Приготовление:
Листья салата нарвать и сложить в блюдо.
Рыбу нарезать мелкими кубиками.
Нарезанную рыбу переложить в блюдо к листьям.
Огурцы очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками.
Авокадо очистить от кожуры, вынуть косточку и нарезать кубиками.
Огурцы и авокадо также переложить в блюдо и добавить туда майонез.
Всё перемешать. Салат готов. Переложите его в блюдо для подачи к столу.
Кунжут светлый нужно обжарить до золотистого цвета. Остудить.
Салат сверху посыпьте кунжутом. Из огурца сделайте украшение в виде цветов.
Ингредиенты:
Рыба красная малосолёная - 150 г
Авокадо - 1 шт
Огурец свежий большой - 1 шт
Майонез - 2 ст ложки
Кунжут светлый - 1 ст ложка
Листья салата - 5 - 6 шт
Приготовление:
Рыбу нарезать мелкими кубиками.