Закуски и салаты

Поделитесь проверенным рецептиком салата с пастой(макаронами).

Даша Малышева
100 г отваренных макарон смешиваем с нарезанной кубиками ветчиной (200г) и двумя помидорами. Заправляем майонезом... можно добавить зелёного лука ...солим по вкусу. Приятного аппетита !!
Валентина Волкова
Лучший ответ
Даша Малышева А майонез с макаронами не тяжеловато?
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Взять банку тунца в собственном соку. Жижку слить, тунца размять вилкой. Добавить горсть очищенных креветок, немного порезанных крабовых палочек. Макароны (красивее разноцветные спиральки) сварить, остудить, добавить к остальным продуктам. Много не кладите, чтобы уж ими одними не давиться. Заправка: 3 ложки майонеза+3 ложки кетчупа. Очень вкусно получается.
Там салаты по рейтингу идут с отзывами и рекомендациями тех, кто их уже готовил. Я много чего с этого сайта пробовала. У них много очень интересных и вкусных рецептов.
только пробелы уберите из ссылки, чтобы она заработала
Даша Малышева У нас с этим сайтом языковой барьер)))
ну авка !
Даша Малышева да, мне тоже нравится))
макароны-250гр
рыба красная (форель, семга) слабосоленая-150гр
яблоко -1шт зеленое
помидор -1шт
лук -по вкусу
перец острый красный молотый - по вкусу
заправляется майонезом
очень вкусный салат