В интернете нашел пару салатов в виде головы дракона на новый год, но похоже что уже человека три их зделают)
Хочется что то новое) А также чтобы салат не повторился с теми кто еще готовить будет)
Закуски и салаты
Подскажите креативный салатик) Чтобы точно никто его на новый год кроме меня не приготовил)
Зеленое чудо
Сырые грибы-шампиньоны, зеленый лук, листья зеленого салата, мягкий плавленный сыр.
Режем сырые грибы пластами на дно салатника, свеху засыпаем зеленью (листья салата рвут руками) , сыр нарезаем на неровные кусочки и раскидываем сверху.
Когда будете накладывать - зачерпываете все слои сразу по типу селедки под шубой.
Солить и перчить не надо, так как салат кладут на грязные тарелки: гости уже что-то поели и тарелки запчкались каким-то соусом, подливой, остатками картофельного пюре и т. п. и данный салат все это в себя впитает и станет необыкновенно вкусным!
Сугроб
Свежие помидоры, свежие огурцы, свежий перец, зеленый лук, зеленая петрушка и укроп, сухие семена тмина, тертый чеснок, соль, черный молотый перец, жирная сметана.
На дно непрозрачного (фарфорвого) саланика сыпем соль, выкладываем чеснок, поверх нее выкладываем нашинкованные огурцы, сверху помидоры, потом болгарский перец, засыпаем это все зеленью. Заливаем нежалеючи сметаной и поверх этого посыпем тмин или семена корандра. То есть гости будут видеть перед собой одну сметану, по которой посыпаны сухие семена!
Будете накладывать - зачерпывайте ВСЕ слои. Требуется очень большая ложка!
Если считаете, что салат не сытный - добавьте сырого редиса, вареных яиц, вареной картошки. Если не можете жить без майонеза - то вместо соли на самое дно кладем слой майонеза и уже на него овощи.
Сугроб
Салат из свиной кожи (бань мала чжуписы)
Кожу опалить, зачистить от щетины под струей воды, положить в кастрюлю, добавить холодной воды, вскипятить, снять пену, а затем томить на слабом огне 45 минут. Остудить кожу в холодной воде и нарезать соломкой. В маленькую сковороду высыпать красный перец, увлажнить водой, добавить масло, поставить на огонь, прожарить до появления красного цвета, далее положить перец хуацзе, репчатый лук и соломку из кожицы, посыпать приправами и перемешать. Снять с огня и остудить. Подавать с вареным горохом.
Свиная кожа 5 мм толщины 500 г, лук 15 г, соль 2 г, глютаминат натрия 1 г, кунжутное масло 10 г, перец хуацзе 5 горошин (его никто не достанет)
Салат из фасоли с сухариками очень вкусный и сытный салат. Он подходит для любого стола - как праздничного, так и повседневного. Готовится салат из фасоли с сухариками очень быстро. В его состав входят пшеничные сухарики, их можно купить готовыми (это сэкономит ваше время) , а можно приготовить самим (белый хлеб порезать маленькими кубиками и подсушить в духовке) . Фасоль для этого салата лучше брать консервированую красную, но можно сварить сухую (для этого перед варкой ее надо замочить на несколько часов в холодной воде)
На фото: салат из фасоли с сухариками после заправки майонезом.
Ингредиенты
фасоль красная консервириванная - 2 банки
сыр - 200 г
корейская морковка - 200 г
пшеничные сухарики
майонез
зелень (кинза)
Рецепт приготовления
Банки с фасолью открыть, слить из них воду. Сыр потереть на крупной терке. В глубокой салатнице смешать фасоль, сыр, корейскую морковку, добавить мелко порезанную кинзу, сухарики, заправить майонезом. Салат из фасоли с сухариками готов. Этот салат, как и все салаты с сухариками надо готовить непосредственно перед подачей, иначе сухарики размокнут.
Ингредиенты
сыр - 200 г
корейская морковка - 200 г
пшеничные сухарики
майонез
зелень (кинза)
Рецепт приготовления
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
Называется Марсельский салат. Угощали знакомые и мне понравился еще и тем что дешев и необычайно вкусен.
Макароны любой конфигурации, кроме "ракушек" отварить и хорошо. тщательно прополоскать. Приготовить консервированный болгарский перец зеленого цвета, порезав его кубиками. Сделать соус для заправки: помидоры или густую томатную пасту разводим сухим белым вином, добавляем специии перемешиваем с тертым сыром рокфор и всю эту массу выкладываем в макароны вместе с нашинкованым перцем. Украшаем оливками, каперсами или корнишонами. сверху можно посыпать провансальской зеленью. Подавать в остывшем виде. Хороший гарнир для мяса птицы, рыбы и субпродуктов. И главное - он редко у кого на столе присутствует!
3 шт. болгарского перца разных цветов (порезать кубиками)
0,5 кг. отварных креветок
1 б. маслин (порезать на 4-е части)
сыр (желательно трвердых сотов) порезать кубиками
1 п. кириешек со вкусом салями или бекона зелень (кроме лука зеленого) .
Все смешать, кириешки добавлять перед подачей на стол. Заправить салат майонезом.
Самое главное этот салат не надо солить.
0,5 кг. отварных креветок
1 б. маслин (порезать на 4-е части)