Закуски и салаты

Ищу рецепт салата с креветками...желатнльно проверяный..может кто знает???

Ирина _
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
Дарья Романова
Лучший ответ
мы делаем с ананасом и майонезом
КРЕВЕТКИ с АВОКАДО
Авокадо очистить, порезать кубиками. Сбрызнуть лимонным соком. Добавить отварные креветки. Перемешать, добавив немного оливкового масла.
Можно авокадо разрезать на 2 части, вынуть косточку и мякоть авокадо аккуратно вынуть ложкой. Тогда половинки авокадо могут послужить в качестве "тарелок" для салата.
в поисковике полно рецептов -наберите ключевые слова
Салат с креветками

пекинская капуста (листья другого салата по-желанию, но мне с пекинской нравится больше всего)
креветки (иногда делаю с крабовыми палками, тоже вкусно)
болгарский перец
консервированный ананас (я беру только кольцами, сама режу мелко, сразу резаный какой-то жесткий всегда)
сыр на крупной терке типа российского
зелень по желанию
салат "средиземноморский) - у нас любимый:
креветки отварные + фасоль стручковая (замороженная отваренная) , заправить майонезом или оливковым маслом (обычно даже не солим)
А я очень просто делаю.
Креветки нарезаю кружочками. Добавляю рубленные вареные яйца, рассыпчатый рис, солю и заправляю майонезом. Нюанс в том, что я покупаю к этому салату только сырые тигровые креветки и сама их отвариваю. У них нет такого резкого йодисого запаха, как у других креветок. И поэтому салат получается очень пикантный!!