Закуски и салаты

Рецепт салата с креветками

Подскажите, пожалуйста, рецептик салатика несложного или закуски с креветками, но без кальмаров и авокадо, без изысков.
"Свежий". Св. огурцы, помидоры, листья салата, зелень, отварные чищеные креветки, оливковое (подсолнечное) масло. Можно маслины. "Улетел" на прошлый НГ в первый же час. Хотя, это аналог "Греческого", вместо фетаки креветки....
Рехангуль Юнусова
Лучший ответ
нежный салатик из криветок в тарталетках
250 гр. очищенных креветок, 150 гр. сыра "Моцарелла",4 яйца, 30 гр. сладкого желтого перца, 100 гр. майонеза,
10 гр. чеснока, 100 гр. красной икры, 200 гр. тарталеток (10-15 шт.) . Сваренные в крутую куринные яйца почистить и мелко порезать.
Сыр "Моцарелла" потереть на крупной терке и добавить к яйцам. Креветки очистить, ошпарить
кипятком или отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, добавить в салат. Сладкий желтый перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками, добавить в салат и
перемешать. Чеснок почистить, выдавить через чеснокодавку, смешать с майонезом, добавить соль и
заправить таким чесночным майонезом салат из креветок. Тарталетки наполнить приготовленным салатом, украсить красной икрой, по желанию - зеленью

Sayra Miazden
Нарезать копченый бекон мелкими кубиками, обжарить его, на жиру подрумянить измельченный чеснок, положить очищенные от панциря креветки, обжарить их до румяности, можно вбить размешанное яйцо, добавить немного горчицы, соевого соуса, лимонного сока. Этой теплой заправкой залить смесь из листьев салата, тонко резанного лука и (по желанию- долек помидорок.
...Слоеное "хрючево" под майонезом - жесть!
Ольга Коза
Анастасия Налимова Для кого-то жареное хрючево из бекона и чеснока- жесть
Анастасия Налимова Нормальные люди никогда не скажут про других людей быдло, так могут говорить только хамы
картошка, яйца, лук, креветки, сыр, майонез, все послойно, украсить сверху нормальным количеством красной икры. Что то типа шубы.
кеветки, яйца, майонез, но лучше сварить и с пивом
Ингредиенты:
креветки - 250 грамм
Салат или другая зелень по вкусу
Огурцы - 1-2 штуки
Сыр твердых сортов - 50-100 грамм
Яйца свареные вкрутую - 2-3 штуки
Майонез, соль, перец - по вкусу
Описание:
Листья салата порвать руками, выложить в емкость.
К листьям выложить креветки, порезать огурцы полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке, выложить в емкость.
Яйца почистить, помыть и натереть на крупной терке.
Салат посолить, поперчить и заправить майонезом по вкусу.
Выложить в емкость для подачи, украсить маслинами и зеленью.
Luca Ana-Maria
Рецепт Салата из креветок. В этом салате не хочется ничего менять или добавлять. Он не то, чтобы идеален, но гармоничен уж точно. В его составе нет недоступных ингредиентов, он прост и лаконичен. Особое внимание стоит уделить соусу — он прекрасно дополняет вкус и сочетается с овощами и креветками.
Креветками называют небольших плавающих ракообразных размером 2-30 см (в зависимости от вида) , распространенных по всему земному шару, в пресных водоемах или в соленой воде. Мясо креветок полезно тем, что в нем содержится много белка, кальция, магния, меди, фосфора, железа, йода. Также в нем содержится таурин — аминокислота, питающая наши сосуды и мышцы, которая поддерживает мышцы в тонусе и помогает сохранить их эластичность