Закуски и салаты

Kak varit krevetki?

Marija Novik
в воду посолить добавить перца горошком и лаврушки, 3 мин после закипания
Ольга Бодрякова
Лучший ответ
Используя креветки в пищу, у человека укрепляется сердечно сосудистая система, снижается риск получения инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, инсульта и гипертонической болезни.

Употребляют креветки в вареном виде. На этой странице, вы сможете узнать, как варить креветки. И так!

Шаг 1. В 5-ти литровую кастрюлю, налейте 3 литра воды, и поставьте на плиту.

Шаг 2. В кипящую воду, положите следующие приправы: лавровый лист 3 штуки, перец, ломтики лимона, гвоздику, перец горошек и укроп.

Шаг 3. В воду положите креветки, и варите в течение 2 минут. Затем достаньте из воды, и подайте к столу.

Помните! Мясо переваренных креветок, становится жестким и резиновым. Поэтому варите не более двух минут.
Елена Баганец
Вскипятить воду в кастрюле, посолить, поперчить хорошенько
в кипящую воду выгрузить креветки минуты на две и сразу вытаскивать
иначе станут резиновыми :)

Вытащить на тарелку и выжать на них треть лимона :)
Лавровый лист и любые специи со своим сильным запахом лучше не класть.
Natalja Fridlindas
Кидаешь их в кипящую подсоленную воду, как всплывут варишь еще 3 минуты и готово.
Swetlana Polukarowa
Креветки варят в воде без соди - бросать в кипяток на 3-5 мин в зависимости от размера. вареная креветка красноватого цвета. Будете варить дольше- станет жесткая и резиновая
Lori Mardari