Закуски и салаты

Подскажите простой вкусненький рецепт из мидий?

Салат "Тюльпан"
Ингредиенты для "Салат "Тюльпан""
Мидии (отварные) — 200 г
Яйцо (куриное) — 2 шт
Лук (средний, репчатый) — 1 шт
Фасоль (стручковая) — 100 г
Огурец (маринованный, средние) — 2 шт
Картофель (отварной в мундире, средний) — 2 шт
Морковь (отварная, средняя) — 1 шт
Зелень свежая (лук, укроп)
Помидор (черри) — 1 шт
Салат (Листья )
Майонез
Соль
Рецепт "Салат "Тюльпан""
Картофель натереть на крупной терке.

Мидии отварить и нарезать.

Стручковую фасоль отварить и мелко нарезать.

Морковь отварить и нарезать маленькими кубиками. Репчатый лук, яйцо - мелко порубить. Маринованный огурец натереть на терке.

На блюдо выложить листья салата.
Поставить кулинарное кольцо и выкладывать ингредиенты слоями, промазывая майонезом, в таком порядке:
Картофель
Майонез
Фасоль
Майонез
Лук 1/2
Огурец 1/2
Морковь 1/2
Яйцо 1/2
Майонез
Мидии
Майонез
Лук 1/2
Огурец 1/2
Морковь 1/2
Яйцо 1/2
Майонез
Не забываем посолить некоторые слои.

Снимаем кулинарное кольцо.
Второе яйцо натереть на крупной терке и обсыпать бока салата.

Украшаем салат свежей зеленью и помидоркой черри.
Приятного аппетита!
Syrga Rahmatilla Kyzy
Лучший ответ
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Салат-коктейль «Новогодний»

птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу

Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.

Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.

Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.

Яйцо мелко порубите.

Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.

Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
Елена Шишова
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=947 мастер класс с картинками
готовила очень вкусно
Надежда ***
Отварные мидии ( 300 гр) +2 средних свежих огурца, натертых на средней терке+4 яйца, натертых на терке+ пучок мелко нарезанного укропа, все смешать, заправить майонезом, подсолить и слопать!!!! Вскусно, легко, малокалорийоно!
Anutka Plakh