Закуски и салаты

Как называется салат с сырыми грибами? и как его делать?

Что понадобится из продуктов

Капуста
Сырые шампиньоны
Маслины без косточек
Майонез
Соль и черный молотый перец

Приготовление
Шампиньоны – единственные грибы, которые есть в сыром виде не опасно. Именно сырыми они и добавляются в этот салат, вкус такой, что никто сырые грибы в нем не признает, больше похоже на куриное филе.
На первый раз сделайте небольшую порцию, если вкус салата понравится – тогда можно готовить его в большем количестве. Салат настолько простой в приготовлении, что не нужны никакие пропорции. Все по вкусу. Главное чтобы шампиньоны были свежими, твердыми, без коричневых пятен. Вместо белокочанной капусты можно использовать в салате пекинскую капусту.

Все овощи режутся очень тонко. Капуста тонко шинкуется (ее можно чуть подсолить и помять руками) , шампиньоны моются, вместе с ножкой нарезаются тонкими ломтиками. Маслины лучше брать уже нарезанные колечками, или порезать их тоже тонко. Все ингредиенты смешать, посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом. Можно сразу подавать к столу, салату пропитываться не нужно.
Ната Останкова
Лучший ответ
Салат ГРИБНАЯ ПОЛЯНА:
- 3-4 вареные небольшие картофелины
- 1-2 отварные морковины
- 250-300 грамм отварного куриного мяса
- 250-300 грамм шампиньонов свежих
- 3 вареных яйца
-майонез
- маринованные огурцы
- укроп, петрушка, зеленый лук
Готовить салат грибная поляна с шампиньонами лучше всего в глубокой емкости. Подойдет глубокая салатница стеклянная. Смазать блюдо растительным маслом, накрыть его пищевой пленкой.
После этого выкладываем грибы шляпками вниз на дно кастрюли. Для салата лучше подойдут именно шампиньоны.
Грибы выкладываем шляпками вниз по всеё поверхности салатницы. После того, как грибы оказались в таре, необходимо нарезать зелень (кроме листьев салата) и засыпать ею грибы. Причем важно, чтобы зелень покрыла грибы полностью. Слой зелени полейте майонезом. Причем именно на этот слой следует его расходовать более экономно, сделав не очень жидким.
После этого необходимо натереть на крупной терке вареную морковь и выложить ее на слой зелени, политый майонезом. Сверху моркови также нужно сделать майонезную сетку
Следующий слой салата будет состоять из маринованных огурцов. Для того, чтобы салат получился не слишком влажным, нарезанные огурцы лучше слегка отжать перед тем, как выкладывать на блюде. Слегка придавив огурчики, опять необходимо сделать майонезную сетку.
Далее нарезать тонкой соломинкой отварное куриное мясо и выложить в блюдо поверх маринованных огурцов. Причем куриное мясо при желании можно заменить ветчиной либо вареной говядиной или свининой. Вкус салата от этого нисколько не испортится.
После слоя мяса следует натереть вареные яйца на терке и положить сверху курицы. После этого поливаем блюдо майонезом.
Наконец переходим к последнему слою – картофельному. Предварительно нужно натереть картофель на терке и затем посыпать им слой вареных яиц. Его также поливаем майонезом. Салат лучше не солить, так как майонез и маринованные огурцы и так уже содержат соль.
После этого желательно оставить салат на некоторое время (несколько часов) постоять в холодильнике.
Сырые грибы рискованно кушать