Закуски и салаты

Салат с ананасом как сделать? Вкусный.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Полина Казакевич
Лучший ответ
Салат «Ананасовый»

Ингредиенты:
1 баночка консервированных ананасов,
300 г сыра,
3 дольки чеснока,
1 упаковка майонеза.

Приготовление:
Открыть баночку ананасов, сок слить, ананасы мелко порезать. Сыр потереть на крупной терке. Дольки чеснока измельчить. Выкладываем слоям: ананасы, сыр, майонез.

Очень вкусно. Приятного аппетита!
САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)

мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом

САЛАТ "МОЙ"
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.

Грибы обжарить с луком, остудить.

Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.

Сверху выложить банку ананасов.

САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.
Таня Сёмченко
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
Людмила Ремеле
С вареной грудкой курицы, ананасами!
Людмила Лунгу
я знаю только один вкусный салат с ананасом
пропорции не скажу, так как все на глаз.
берем
1) Куриное филе
2) Сыр твердый
3) Грибы маринованные (по вкусу)
4) Ананас консервированный
5) Легкий майонез
В общем интересный и простой) Буду делать на Нг, так как мне он безумно нравится