Закуски и салаты

Добрый вечер, кулинары! Поделитесь РЕЦЕПТАМИ с применением АНАНАСОВ. Всем Вам вкусной еды на столе! Что с АНАНАСОМ СДЕЛАТЬ?

Вам именно салаты нужны?
СЛОЕНЫЙ САЛАТ "КАЛЛЫ".
Слои можно делать по своему желанию:
жареные грибы;
измельченное куриное филе (отварное или копченое) ;
измельченные консервированные ананасы;
вареные яйца на терку;
сыр на терку.
Каждый слой смазываем тонким слоем майонеза.
Курочку я слегка присолила.
Верх майонезом не смазываем, украшаем каллами из пластинок сыра и зеленью.

"ЖЕЛТЫЙ" САЛАТИК.
Очень простой, легкий в приготовлении, но потрясающе вкусный и очень красивый салат!
Нам понадобится:
банка ананасов с легком сиропе;
две баночки консервированной кукурузы;
100 г твердого сыра;
пять ст. л. очищенных кедровых орешков;
легкий майонез (я взяла оливковый Кальве) ;
несколько веточек петрушки;
соль, перец.
Ананасы отцеживаем от сиропа, нарезаем мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезаем сыр. Смешиваем в салатнике с кукурузой, орешками. Солим, перчим. Заправляем майонезом и украшаем петрушкой.
Приятного аппетита!! !

Людмила Мила
Лучший ответ
Дина Морозова Уважаемая АрникА!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО САЛАТЫ!
ДЕЛИТЕСЬ ЛЮБЫМИ БЛЮДАМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ АНАНАСОВ!
СПАСИБО!
Пожарить кольца на рашпере под шашлыки.

Фото http://vincesmarket.ca/wp-content/uploads/2012/04/Grilled_Pineapple_1.jpg
Елена Елена
Был на Кипре, там подавали жареный ананас. Вкусно. Но рецепта не знаю (может, и никакого нет).
АНАНАСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ Ананас почистить, нарезать кольцами или полукольцами. Обмотать полосками теста ( можно взять готовое) Сверху смазать желтком с сахаром или сладким чаем. И в духовку на 12-15 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ананас и шампанское. Классика жанра.)))
Феле трески, майонез, ананас, тертый сыр и в духовку! Очень вкусно!
Можно сделать творожную запеканку. Ананасы в ней играют очень важную роль, придают ей сочность.
Вам понадобится:
♦Ананасы
♦ 3 упаковки творога по 350-450 г
♦ сахарный песок
♦ 3 яйца
♦ лимонная кислота
♦ сода
♦ масло сливочное
♦ манка
Хорошенько смазываете ёмкость (куда будете наливать полученную массу) сливочным маслом. Дальше В блендер вливаете белки, беж желтков, желтки вам больше не понадобятся. взбиваете. Потом добавляете 2 столовые ложки манной крупы, взбиваете. Дальше насыпаете 3 столовые ложки сахара и гасите содой с лимонной кислотой- десертной ложки будет достаточно. После перемешиваете это всё дело с творогом и в самую последнюю очередь кидаете ананасы. Готовую массу, как я и говорила в начале, вливаете в заготовленную ёмкость, и ставите в духовку на среднюю температуру, примерно на 40-55 минут. Не забывайте проверять свою запеканку, иначе передержите и она подгорит. Она должна подрумяниться и подняться на 5 см. Приятного аппетита))