капуста + вареные яйца+ свежий огурец+ зеленый лук+ майонез или растительное масло+ соль+перец
Вареная свекла потертая на крупной терке + лук+ майонез+ соль+перец
Вареная морковка на крупной терке+ майонез+чеснок+соль+перец
Свежая морковка потертая на крупной терке+помидоры+лук+ обязательно ВИННЫЙ уксус+ оливковое масло+ соль+перец. Кушать свежим
Закуски и салаты
Какие вкусние и лехкие салаты можно приготовить?
Свеклу нарезать соломкой. Помидоры - кубиками. Перец - соломкой. Мелко нарезаем лук. Овощи складываем в кастрюлю. Добавляем пропущенный через чеснокодавилку чеснок, соль, сахар. Все перемешиваем, ставим кастрюлю на плиту и варим 40 минут. За 10 минут до конца варки добавляем уксус. Кладем салат в стерилизованные банки и закрываем
мне нравится салатик с китайской капустой 1\2 велка, пол куриной грудки отварной, огурчик свежий и заправлять в тарелке майонезом и немного аджигой. Она придает салату пикантный вкус. В тарелке, потому что он не пропитывается и кажется прямо как свежий, а если постоять в майонезе, то уже не то))))))))))))
Салат с сухариками
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат с шампиньонами и ветчиной
250г грибов обжарить с 1 луковицей. нарезать ветчину, натереть сыр на мелкой терке, порезать зеленюшку. Все смешать, посолить, поперчить, заправить сметанкой или майонезом
Салат с курицей
Отварить куриное филе и порезать. Из 4 сырых яиц, 2 ст. л. молока, соли и перца сделать яичные блинчики. Порезать репч. лук, ошпарить кипятком. Из кукурузы слить жидкость. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Салат с шампиньонами и ветчиной
Салат с курицей
Салат с кальмарами и яблоком
берете 2 баночки отварной фасоли в собственном соку, промываете в друшлаке, высыпаете в салатник, затем 300-400гр шампиньенов меленько режите и обжариваете с луком, добавляете в фасоль и перемешиываете с майонезом
капуста со свежим огурчиком заправленная раст маслом, (соль, сахар, чуть водичьки и чуть уксуса)
для меня всегда оптимальный вариант ГРЕЧЕСКИЙ
Копченая куриная грудка
Банка кукурузы
3 отварных в крутую яйца
Банка корейской моркови
С грудки снять шкуру, мелко нарезать в салатник, с кукурузы слить сироп и высыпать в салатник с грудкой, добавить мелко нарезанные яйца и высыпать морковь, затем заправить салат майонезом или растительным маслом... .
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ!! ! Всем гостям всегда нравится!!!
Банка кукурузы
3 отварных в крутую яйца
Банка корейской моркови
китайская капуста+консервированная красная рыба+оливки (зелёные) +заправка (сок пол. лимона+оливковое масло)
помидоры, огурцы, немного лука и оливковое масло