Закуски и салаты

какой салат приготовить на Рождество
Салат северный остров
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 300 г вареного куриного мяса, 150 г готовых грибов, 2 яйца, горсть очищенных грецких орехов, 150 г майонеза.
Инструкции: Отварную курятину, отваренные сушеные грибы нарезать соломкой, белок круто сваренного яйца нарубить, орехи крупно порубить. Заправить майонезом, смешанным с растертыми вареными желтками. При подаче украсить зеленью.
САЛАТ"РОЖДЕСТВЕНСКИЙ" 200г филе индейки; 1 апельсин; 1 яблоко; 30г майонеза; 1 ч. л. лимонного сока; соль, аджика на кончике ножа, несколько веточек петрушки. Мякоть отваренной индейки нарезать небольшими кусочками. Очистить от кожицы и косточек яблоко и апельсин, нарезать ломтиками. Несколько ломтиков отложит, остальные добавить к индейке. Смешать майонез, соль, сок лимона, аджику, заправить получившимся соусом салат. Уложить горкой, украсить оставшимися ломтиками апельсина и яблока и веточками петрушки.
балык маринованый лук и яйца просто супер салат

http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-588-page-12.html
мне очень нравится этот салат
Салат ромэн с моцареллой и травами
Ингредиенты:
салат ромэн 1/2 кочана
листья базилика, майорана и тимьяна
шарики моцареллы 1/2 пачки
пармезан
помидоры-черри 4-5 шт.
для заливки:
оливковое масло 3 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
сок 1/2 лимона
травки итальянские сухие
Способ приготовления:
Листья помыть, обсушить и нарвать на кусочки, выложить на блюдо.
Приготовить заливку: смешать оливковое масло, соевый соус, лимонный сок и пряные специи, хорошенько взбить. Залить частью заливки листья салата.
Выложить моцареллу.
Черри разрезать на четыре части и выложить блюдо. Посыпать листьями базилика, майорана и тимьяна.
Залить салат оставшейся пряной заливкой.
Посыпать тертым пармезаном и подать к столу. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
салат ромэн 1/2 кочана
листья базилика, майорана и тимьяна
шарики моцареллы 1/2 пачки
пармезан
помидоры-черри 4-5 шт.
для заливки:
оливковое масло 3 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
сок 1/2 лимона
травки итальянские сухие
Способ приготовления:
Выложить моцареллу.