Закуски и салаты
Какой салат приготовить? (просьба не копировать с сайта все подряд)
Какой салат приготовить1-чтоб ничего не варить к нему2 -Вкууусный!
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Салат пикантный
листья салата разных сортов + черри томаты + редис + сыр типа камамбер (или бри, или пармезан) + заправка (оливковое масло + лимонный сок + горчица в зёрнах. по желанию вместо соли можно использовать соевый соус, а лимонный сок заменить на уксус бальзамико) . приятного аппетита!
САЛАТ ОВОЩНОЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ
яблоко - 2 шт. ,
свекла - 2 шт. ,
чернослив (порезать соломкой) - 2 ст. ,
изюм - 1,5 ст. ,
грецкий орех (потолочь) - 1 ст. ,
чеснок по вкусу (2 - 3 головки) .
Свеклу отварить, затем потереть на крупной терке. Яблоки тоже потереть. Чернослив порезать соломкой. Грецкий орех потолочь. Чеснок измельчить. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом.
яблоко - 2 шт. ,
свекла - 2 шт. ,
чернослив (порезать соломкой) - 2 ст. ,
изюм - 1,5 ст. ,
грецкий орех (потолочь) - 1 ст. ,
чеснок по вкусу (2 - 3 головки) .
Глубокую форму выстелить пленкой. 1слой. Маринованные гриы (шляпками вниз) . 2слой. Измельчонная зелень (укроп, петрушка, лук) . Смазать майонезом 3слой. Сырая морковь натертая. Смазать майонезом . 4слой. Отварное куриное мясо. Майонез. 5слой. Отварной картофель. Майонез. Накрыть салатник блюдом и перевернуть. Посмотрите какая получится красота, к тому же вкусно. Приятного вам аппетита!
Пару морковок потрите на крупную терку, добавьте измельченные грецкие орехи и изюм. Заправьте подсолнечным маслом и дайте немного постоять, чтобы изюм впитал масло. Мой любимый салат
а что у вас есть их продуктов?: ) можно порезать копченую курочку (я люблю ножку) , виноград без косточек на половинки и смешать с майонезом по вкусу.... ммм... очень вкусно получается: ) я делаю так, чтобы винограда дыло больша, а курочка была порезана мельче, чем виноград:)
Моркавча!!!
=морковка сырая на крупной терке, сыр немного, на средней терке, чесночок по вкусу и майонез.
=окорочок копченый, соленый огурчик, сухарики, майонез.
=сделай лучше окрошку. там тока яйца сварить, остальное всё режется.
Овощи, листья салата, зелень, да сейчас в супермаркете
можно купить всё варёное и очищенное, а рецептов море на ваш вкус.. .
А если не копировать, то писать слишком долго ( незная ваших предпочтений)
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ТОЧНЕЙ!! !
Пикинская капуста, ветчина, помидоры, сыр, заправляете майонезом и посыпаете сухариками
Это наверно только огурцы с помидорами и пр...
Мидии в масле порезать с луком и листьями салата. Вместо листьев салата можно добавить фасоль в томатном соусе.
ага! вкусный! не варить! а еще и чтоб не разать? ! тогда Вам в ресторан)))
помидорый, огурцы, перец зелёный, чеснок (можно лук), петрушку и укроп!)) соль и перец по вскусу
Люблю такой салатик:
Мясо ( я беру курицу - отварная или копчёная)
ананасы консервированные
кукурузка консервированная
1 свежий огурчик
можно грибы (только не маринованные, а стерилизованные или отвариваю свежие)
соль
майонез
Мясо, ананасы, огурчик порезать кубиками, добавить кукурузу, грибы, посолить, заправить майонезом.
ананасы консервированные
кукурузка консервированная
1 свежий огурчик
соль
майонез
Мой любимый это фруктовый, ну он идйт как на десерт, туда нужно банан, апельсин, яблоко, всё залить йогуртом, и фрукты порезать квадратиками. и размешать, оболденно получается, павльчики оближешь!!!! Еще я знаю салат Королевский... тоже мой любимый!!!! но туду нужно картофель и пожарить.... так что такой наверное не подойдёт вам....