Понравилось мне готовить салаты в большую миску на несколько дней. Работаем 3/3. Приготовила вечером миску винегрета без масла и на 3 дня - как дополнение к основной еде. Или Оливье без майонеза.
Какие ещё такие салаты можно сделать, чтобы выдерживали?
Закуски и салаты
Какой салат Приготовить?
оливье
Ооо Строительно Испытательная Лаборатори
Перечитайте вопрос!! И не отвечайте пожалуйста, если не дочитываете до конца
Трубочки с начинкой... Замечательно хранятся в холодильнике)

холодец
отварная куриная грудка, разобранная (порванная) руками, маринованный белый лук )соль, сахара, уксус, вода. мариновать пару часов), конс. кукуруза (много). заправка - майонез, когда соберетесь есть. сытный, вкусный, отлично 2-3 дня хранится.
Можно еще грибы под шубой, овощную мексиканскую смесь с копченным мясом, соленую селедку или копченную ставриду с мексиканской смесью. Можно и морковь, свеклу с чесноком. Смотря что нравится. И с майонезом на пару дней ничего не случится
давай селедку под шубой
Овощной салат и добавить вареную курицу, солить и добавлять масло во время употребления.

Я недавно просто отварила свеклу, потерла на терке, добавила чеснок и майонез, замечательный салат, хоть добавка ко вторым блюдам, а может просто заменить гарнир.
Салат - блюдо скоропортящееся, поэтому его не следует готовить на 3 дня. А ингредиенты - выбирают на свой вкус. Есть легкие, есть более сложные в приготовлении ( калорийные и сытные).
Салат из крабовых палочек
Отварной картофель, отварная морковь, репчатый лук (луковица), крабовые палочки, яйца - все мелко режем, перемешиваем, добавляем пару зубчиков измельченного чеснока. Отдельно в миску кубиками режем маринованные кабачки или патиссоны. Перед употреблением смешиваем основной салат и маринованные кабачки или патиссоны, заправляем майонезом и посыпаем зеленью укропа. Главное - не смешивать сразу основную салатную массу с маринованными овощами.