Закуски и салаты

помогите пожауйста. что можно приготовитьь на др, кроме салатов и масо. что то типо закусок

ТАРТАЛЕТКИ с СЕМГОЙ
Можно тарталетки оформить так: на дно тарталетки положить тоненький кусочек масла. Затем аккуратно положить кусочек семги. Сливочный сыр смешать с небольшим количеством сметаны до консистенции густого майонеза. С помощью кондитерского шприца или чайной ложкой украсить середину тарталеток сливочной массой.

Закуска из АВОКАДО
На 1 авокадо – 1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла, 1 столовая ложка лимонного сока, щедрая щепоть соли, 1 зубчик чеснока. Можно добавить на все количество столовую ложку меда и 2-3 капли острого соуса Табаско.
Авокадо чистим, режем кубиками.
Для заправки смешиваем масло, лимонный сок, соль и выдавленный чеснок. Заправку тщательно перемешиваем. Заправляем авокадо.

ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ
В разогретое на сковороде масло кладете креветки (не размораживая!) . Обжаривать, помешивая, 2-3 минуты. Это самое простое.
А можно более пикантно: в разогретое масло выдавить чеснок, размешать до получения однородной массы и положить креветки. Помешать так, что бы креветки покрылись соусом и жарить на небольшом огне 3 минуты. Добавить лимонный сок, белое вино и, помешивая, жарить еще 5 минут. Можно добавить мелко рубленный укроп.

ОСТРАЯ ЗАКУСКА
- сыр плавленый "Дружба" - 2 пачки
- чеснок - 2-3 зубчика
- майонез - 50-80 г
- перец сладкий стручковый разного цвета - 3 шт.
- молотый красный перец
Сыр натрите на крупной терке. Стручковый перец нарежьте мелкими кубиками. Сыр, мелко рубленный чеснок, стручковый перец, майонез и молотый красный перец перемешайте и уложите горкой в салатник или сформуйте шариками и разложите на листья салата. Закуску можно подавать в тарталетках.

Вероника Тастокова
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Рулетики из шпината
450 г - замороженого шпината ( разморозить )
2 -яйца
200 г - тертого сыра
200 г - сливочного сыра
200 г - сыра фета
1 - луковица
1 -зуб. чеснока
100 г - томатной пасты
соль, перец
Шпинат смешать с яйцами и сыром, вылить массу на бумагу на противень, разравнять и запечь до готовности .
Мелко порезанный лук и чеснок обжарить, добавить томатную пасту и сыр фета . Убрать со сковороды и тщательно размять, поперчить .
Шпинатный блин остудить и смазать сливочным сыром, затем распределить томатную массу и скрутить рулет, завернуть в бумагу и убрать в холодильник а затем нарезать на кусочки .
Быстро, вкусно, красиво и просто . Украсит любой праздничный стол .

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (размять в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Рецепт от IrIsPrAhA

Закуска "Снежные шарики"
сыр плавленый – 3 шт.
яйцо – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
майонез
стружка кокосовая
Яйца отварить вкрутую. Сыр слегка охладить. Сыр и яйца натереть на терке. Чеснок раздавить в чеснокодавилке и добавить к сыру. Добавить майонез. Перемешать. Сформировать небольшие шарики (размером с грецкий орех) и обвалять в кокосовой стружке.
Руляда из поросенка

поросенок - 600 г
язык вареный - 200 г
шпик - 100 г
печень отварная - 100 г
ветчина - 100 г
желатин - 40 г
вода - 150 г
Способ приготовления:

С тушки поросенка снимите кожу со слоем мякоти. Желатин залейте холодной водой и дайте набухнуть в течение 30 минут.

Внутреннюю поверхность кожи покройте тонкими ломтиками шпика, на него выложи) те мелко нарезанные мясные продукты (язык, печень, ветчину) , набухший желатин, сверните все рулетом, заверните в марлю, перевяжите шпагатом и варите в подсоленной воде 1 час 20 минут.

Готовую руляду положите под пресс и охладите. Снимите марлю, зачистите от сгустков белка.

Нарежьте тонкими ломтиками, выложите на блюдо, оформите зеленью.

===
Кольца с начинкой

хлеб ржаной - 6 ломтиков
каннеллони - 3 шт.
сыр тертый - 4 шт.
паштет мясной - 60 г
семена кунжута - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
масло растительное - 1 ст. ложка
помидоры - 3 шт.
паста томатная - 2 ст. ложки
базилик рубленый - 1 ст. ложка
мед - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый

Способ приготовления блюда:

1. Помидоры ошпарьте, очистите, мякоть мелко нарежьте.

2. Лук и чеснок мелко порубите, обжарьте на масле. Добавьте помидоры, томатную пасту, базилик, мед и перец. Тушите до загустения.

3. Каннеллони отварите в подсоленной воде, охладите под струей холодной воды и разрежьте каждую трубочку.

4. Из хлеба вырежьте 24 круглых ломтика диаметром 2,5 см, уложите их на смазанный маслом противень, сверху поставьте кольца каннеллони.

5. Смешайте паштет, сыр и кунжут. Половину массы разложите в кольца, затем положите томатную массу и оставшуюся сырную. Запекайте кольца 3–4 минуты при 230 °С. При подаче оформите зеленью.
===
Торт закусочный

Для теста:
маргарин - 200 г
кефир - 200 г
яйца - 2 шт.
мука пшеничная - 2 - 2 1/2 стакана
сахар - 1 ст. ложка
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
соль
Для начинки:
сметана - 250 г
майонез - 250 г
лосось консервированный - 200 г
сырки плавленые - 3 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
яйца вареные - 3 шт.
зелень - 1 пучок

Способ приготовления блюда:
Яйца взбейте с кефиром, добавьте сахар, соль, маргарин, натертый на крупной терке, перемешайте. Всыпьте столько муки, чтобы получилось мягкое тесто, добавьте разрыхлитель и быстро замесите тесто. При необходимости всыпьте еще немного муки. Тесто оберните пищевой пленкой, выдержите час при комнатной температуре.

Готовое тесто разделите на 4 равные части, каждую раскатайте в корж, выпекайте до кремового цвета, охладите.

Майонез смешайте со сметаной. Рыбу измельчите вилкой. Сырки натрите на терке, смешайте с мелко нарезанным чесноком. Яйца измельчите, перемешайте с рубленой зеленью.

Три коржа смажьте смесью майонеза со сметаной. Уложите на блюдо первый смазанный корж, выложите на него ровным слоем рыбу, затем второй корж, сверху — сырную массу. Накройте третьим коржом, посыпьте его яйцами, смешанными с рубленой зеленью, и накройте оставшимся коржом. Оберните торт пищевой пленкой, сверху положите разделочную доску, на нее — небольшой груз (например, банку с водой) . Выдержите торт в холодильнике 12 часов.

При подаче смажьте торт оставшейся смесью, оформите тертым сыром, орехами, зеленью и лососевой икрой.
Джессика Ли
заливное из языка.
Купите одноразовые формочки из фольги и подайте каждому жульен.
http://www.receptik.com/zhulen/
возьми лаваш... заверни в него любую начинку.... насколько фантазии хватит.... или бутерброды сделай
начинка для лаваша, грибы, лук, морковь обжаренные, колбаса или ветчина и майонез... .
бутеры... .
хлеб бородинский. масло сливочное а сверху селёдка
буреры в микроволновке.... батон, сливочное масло, ветчина, сыр.... ставишь пока не расплавиться сыр
тонко порезанную ветчину или вареную колбасу широкого диаметра свернуть кулечком и заколоть зубочисткой. наполнить смесью из тертого сыра, зелени, чеснока и майонеза разложить конвертики на блюде в виде цветка
Наташка Узун
витчена в сыре Состав
брусок ветчины, длиной ~15 см - ~300 г,
сыр твердый - 300-400 г,
зелень петрушки или укропа,
чеснок - 1 зубчик,
желатин быстрорастворимый - 1 неполная столовая ложка (~10-12 г) ,
вода для замачивания желатина - 40 мл
Приготовление
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Быстрорастворимый желатин насыпать в чашку или миску, залить горячей водой (~70-80°) и перемешивать до полного растворения желатина. Если остались крупинки - процедить через мелкое сито.
В миску положить: сыр, зелень, чеснок, добавить раствор желатина и перемешать.

На рабочей поверхности расстелить пищевую пленку и выложить на нее сырную массу.
Сверху сырную массу накрыть еще одним куском пищевой пленки и раскатать скалкой в пласт, толщиной ~1 см. Сырная масса должна быть раскатана ровно по размеру бруска ветчины.

На раскатанную массу положить ветчину и обернуть ее так, чтобы ветчина оказалась внутри. Сырная масса должна довольно плотно прилегать к ветчине.

Завернуть ветчину в пищевую пленку и убрать в холодильник на ~2 часа.
При подаче к столу, нарезать ветчину ломтиками.

* Чтобы нарезать ветчину аккуратными, ровными ломтиками, нужно при отрезании каждого ломтика смачивать нож в горячей воде, а затем насухо вытирать его полотенцем - тогда сыр не будет крошиться и закуска получится более аккуратной.
Можно канапешечки на шпажках)) ) Как фантазия работает) ) Можно бутерброды с икрой сделать)) ) кусочки курочки в кляре)) ) Да много всего можно сделать))
понадобиться ...мелко тёртый сыр, майонез. мелко нарезаные крабовые палочки или крабовое мясо.
и оливки в начинке миндалём

как приготовить

мелко тёртый сыр перемешай с маёнезем превратив это в массу. возьми маленький ккусочек этой массы и скатай в кружок и приплюсни его и положи в него оливку 1 штуку и скатай в крук так штобы оливку не было видно и зделайих штук 20 и построй в конусную пирамиду и поставь на большую тарелку и укрась лавровыми листиками
Закуска из баклажанов: нарезать баклажаны на тонкие пластины, залить соленой водой на 30 минут, слить воду, обжарить на подсолнечном масле. Начинка1) творог смешать с зеленью, сметаной и чесноком, 2)натереть сыр на терке сыр, добавить порезанный мелко чеснок, зеленьи майонез. Намазать обжаренные баклажаны одной из начинок, свернуть рулетиками. Выложить на блюдо. Охладить в холодильнике. Очень вкусно! (Вместо баклажанов можно использовать кабачки, только их вымачивать в соленой воде не надо) .

Рафаэлки: сыр натереть на терке, добавить чеснок и майонез, размешать. Крабовые палочки натереть на терке отдельно. Из сырной массы скатать небольшие шарики, положив внутрь 1/4 часть грецкого ореха. Обвалять в натертых крабовых палочках. Вставить шпажки, выложить на блюдо.