Может ли быть полезное вкусным? ДА!!! Печень трески-очень полезный продукт, особенно для быстро растущего организма ребенка. Салат из неe можно есть как закуску, а можно использовать для бутербродов или даже как начинку для блинчиков!
"Печень трески с яйцом"
Печень трески — 1 бан.
Яйца отварные — 2 шт
Зеленый лук (по вкусу)
Лимонный сок — 1 ч. л.
Рецепт "Печень трески с яйцом"
Вот, что нам понадобится
Печень трески и отварные яйца нарезать соломкой
Мелко нарезать зеленый лучок
Перемешать лук с печенью и яйцами
Масло, в котором была печень вполовину разбавить горячей водой, добавить лимонный сок, посолить, если нужно. Получившимся соусом залейте салат. Но не торопитесь выливать ВСЁ!Салат должен остаться салатом, а не превратиться в суп.
Подавать можно вот так
А можно и так!
Кроме того, можно получившейся массой нафаршировать блинчики!
Приятного аппетита!! !
Закуски и салаты
Порекомендуйте салат с печенью (консерв) трески. Или закуску. Хочу родичем порадовать на 1 мая!
Блинчики с печенью трески.
Продукты для блинчиков с печенью трески : 1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Яйца, фаршированные печенью трески
Состав
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Приготовление
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.
Яйца, фаршированные печенью трески
Состав
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Приготовление
кста можно и просто так яйца не добавлять а только желток и зафаршировать: ) ну всем что сверху там написано:) ) цулую!
Салат с печенью трески. Ингредиенты
* 1 баночка печени трески (250 г)
* 400 г картофеля
* 200 г моркови
* 4 яйца
* 200 г соленых или маринованных огурцов
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
1 Картофель и морковь отварить до готовности.
2 Картофель почистить, нарезать кубиками.
3 Морковь почистить, натереть на средней терке.
4 Яйца натереть на средней терке.
5 Огурцы нарезать соломкой или кубиками.
6 С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
7 Смешаать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
8 Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
* 1 баночка печени трески (250 г)
* 400 г картофеля
* 200 г моркови
* 4 яйца
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
4 Яйца натереть на средней терке.
8 Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Я делаю очень просто: печень мелко режу и смешиваю с зеленым консервированным горошком.
добавь яйца варёные и майонезик) с хлебушком няшка)