Закуски и салаты

Подкинте рецептик из красной капусты?

САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ФАСОЛЬЮ. Капусту нарезают соломкой, добавляют соль, сахар, лук, массу вымешивают на 20-30мин, соединяют с фасолью, поливают растительным маслом, сбрызгивают соком лимона, выкладывают в салатник и посыпают рубленным яйцом. (1 кочан краснокочанной капусты, 1 стакан варёной фасоли, 1 круто сваренное яйцо, 1 луковица, растительное масло, соль, сахар, лимон.
Naira Martikyan
Лучший ответ
Салат из краснокочанной капусты

Мелко шинкуют капусту, бланшируют и подсушивают на сите. Мнут скалкой, смешивают с солью, перцем, медом и лимонным соком. Через полчаса капусту разминают руками до тех пор, пока не станет мягкой. Заливают вином и прованским маслом. Дают настояться час.

400 г краснокочанной капусты, 50 г сухого вина или сока граната, 50 г прованского масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 ч. л. меда, ½ лимона
Красная капуста, красный перец, красный лук. Все тоненько порезать, обмять с солью. Слить сок. Добавить зеленого горошка. Заправить смесью сметаны с апельсиновым соком и имбирем..
"САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ". 400г краснокочанной капусты, 100г изюма, 100г орехов, 1 апельсин, 100г инжира, пол-лимона, 2 ст. л. подсолнечного масла, соль, сахар. Промытый изюм намочить в кипячёной воде, отцедить. Капусту очистить от повреждённых листьев, ополоснуть, мелко нарубить, сбрызнуть лимонным соком. Орехи промыть, порубить. Апельсины очистить, разделить на 4 части, нарезать треугольниками. Инжир промыть, нарезать кубиками. Перед подачей к столу все компоненты перемешать, добавить приправы по вкусу.
Moldir Erkimbekova
САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ. Очистить и обмыть кочан красной капусты, разрезать на четвертинки, вырезать кочерыжку и очень тонко нашинковать острым ножом или на шинковке. Потом капусту сложить в кастрюлю, обдать крутым кипятком, накрыть крышкой, дать постоять 20-30 минут, откинуть на сито или дуршлаг; затем облить холодной водой, откинуть, сложить в салатник, залить уксусом, посолить, положить сахар, перемешать и дать постоять 20-30 минут. В капусту можно прибавить столовую ложку растительного масла. Капусту для этого салата можно не обдавать кипятком, а посыпать солью и перетирать руками до тех пор, пока капуста не станет мягкой и не начнёт выделять тёмный сок; тогда её нужно отжать и залить уксусом, добавить сахар и перемешать. Через несколько минут капуста примет яркую окраску. Этот салат подают к мясу, дичи, домашней птице и к рыбе. НА 500Г КАПУСТЫ-1/4СТАКАНА УКСУСА, 1/2СТ. ЛОЖКИ САХАРА.
Салат из красной капусты и свежей свеклы.

150 г. красной. капусты
35 г. св. свеклы
1 св. картошка
50 г. св. телятины или свинины.
35 г. репч лука
2 зуб. чеснока
1 ст. л. ОМ
2-3 ст. л. майонеза
0.5 ч. л. лимон. сока
соль, перец по вкусу
Масло для фритюра.

Овощи и мясо нарезать тоненькой соломкой.
Обжарить во фритюре картофель.
Мясо обжарить на оливк. масле.
Порезать лук полукольцами.
Раздавить чеснок.
Смешать все в миске, добавить специи, майонез и лимон. сок.
шинкуете капусту, солите, слегка мнёте руками, апельсин очищаете от кожуры и белой плёнки, режете на не очень мелкие кусочки. добавляете к капусте. туда же добавляете кусочки консервированных ананасов. заправляете оливковым маслом.