Закуски и салаты
Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь малоколорийные салаты по сезону.
Капуста с любыми наполнителями (морковка, зелень) , заправлять маслом или лимонным соком. От всех болезней.
Салат здоровье. Все сырое. Трем свеклу, морковь, шинкуем капусту, немного лука, грецкие орехи, чеснок. Если не хотите заправлять майонезом, заправьте йогуртом.
Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
Салат "Освежающий"
Салат Айсберг 0,5 кочана, 3 свежих огурца, чеснок 2 зубчика, зеленый лук, укроп. Все шинкуется соломкой. Заправка сок лимона, оливковое или подсол. масло, перец черный, соль
Креветочный
4 вида перца: зеленый красный желтый и оранжевый
помидоры черри
салат листвовой
креветки вареные
соль по вкусу
масло оливковое
помидоры черри
салат листвовой
креветки вареные
соль по вкусу
масло оливковое