Закуски и салаты
Хочу приготовить оладьи кабачковые, но не знаю, как правильно. Подскажите, пожалуйста!
Почистить, натереть на терке, добавить яйцо, соль, гашеную соду, муку, корицу, все перемешать и жарить, как обычные оладьи. Подавать со сметаной горячими.
Взбить 2 яйца, налить 400 мл кефира, продолжая взбивать, далее 6-7 ложек муки (чтоб достаточно густо было) , 2 ложки сахара, немного соды. В это тесто всыпать натертый на крупной терке 1 мини-кабачок или половинку кабачка или цуккини среднего размера или 1/4 крупного. Жарить на 4 под крышкой на растительном масле.
ХеХеХе.. . олмдьи из кабачков это гадость.
Гораздо вкуснее просто пожаренные кружочками в кляре или просто в муке кабачки политые при подаче на стол сметанно чесночным соусом.. .
Да много чего можно приготовить из кабачков.. . но оладьи из них это редкостная гадость, так же как и драники.. . в крайнем случае - имейте ввиду есть эти оладики можно только пока горячие..
Трете кабачки на крупной терке, предварительно очистив от кожуры и семечек. Даете немного отстоятся и сливаете сок (хотя я этого не делаю) добавляете пару столовых ложек муки, яичко, соль и если любите чесночек, все перемешивайте и выпекайте на сковородке. Приятного аппетита.
Чистите от шкурки плод. Трёте на мелкой тёрке. Добавить муку, яйцо, соль и чуть сахара. И замесить густое тесто как на оладьи. Печь с двух сторон. С красной икрой они очень вкусны. Я такие оладьи пику на праздник. Под водочку закуска - оболдеть.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_034.shtml может так ???
С наступающим
Арайлым Утегенова
И Вас с наступающим!!!!)))
Оладьи из кабачков.
1 кг кабачков,
2 стакана пшеничной муки,
100 г сливочного масла,
4 яйца,
соль по вкусу.
Очищенные от кожицы кабачки, предварительно удалив сердцевину, нарезать кусочками. Измельчить их через мясорубку или натереть на мелкой терке, добавить соль, муку, яйца и хорошо перемешать.
Если полученная масса окажется слишком густой, развести ее теплым молоком.
Жарить оладьи из кабачков следует на хорошо разогретой сковороде. Подавать горячими со сметаной. Источник: журнал "Гастрономъ".
1 кг кабачков,
2 стакана пшеничной муки,
100 г сливочного масла,
4 яйца,
соль по вкусу.