Закуски и салаты

Подскажите салат с рыбой горячего копчения. Недавно его готовили в званом ужине

Салат из рыбы горячего копчения с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- копченая рыба - 400г
- картофель - 3 шт.
- цветная капуста - 1/2 шт.
- зеленая фасоль - 100г
- яйцо - 2 шт.
- огурец - 2 шт.
- помидоры (мелкие) - 2 шт.
- майонез - 1 стакан
- соль.
Отварить картофель, цветную капусту, зеленую фасоль, яйца вкрутую (каждый продукт отваривать по отдельности) . Готовую цветную капусту разделить на кочешки. Фасоль, картофель, яйца, свежие огурцы без кожицы нарезать тонкими ломтиками. Очистить от кожи и костей рыбу горячего копчения. Разделить на небольшие кусочки. Выложить рыбу на середину салатника, полить сверху майонезом. Вокруг расположить овощной салат, заправленный майонезом и солью. Украсить кружками яиц и помидоров, листьями салата, длинными полосками огурцов.

Салат с рыбой горячего копчения
Необходимые продукты:
скумбрия горячего копчения - 2 филе
картофель - 2—3 шт.
огурцы соленые - 2 шт.
горошек зеленый консервированный - 4 ст. ложки
морковь - 1 - 2 шт.
майонез - 1/2 стакана
листья зеленого салата
зелень укропа или петрушки
Способ приготовления рецепта:
Картофель и морковь помойте, залейте холодной водой и отварите до готовности.
Филе рыбы и огурцы нарежьте ломтиками.
Сваренные и охлажденные картофель и морковь очистите, нарежьте тонкими ломтиками, соедините с нарезанной рыбой, огурцами, зеленым горошком, частью майонеза и осторожно перемешайте.
Салат уложите в салатник горкой, полейте оставшимся майонезом, украсьте ломтиками рыбы, кружочками моркови, листьями салата и зеленью петрушки или укропа.
Махаббат Аленова
Лучший ответ
1. САЛАТ ИЗ РЫБЫ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
700 г рыбы горячего копчения, 50 г растительного масла, 100 г соленых огурцов, 100 г репчатого лука, 50 г копченого шпика
Рыбу разделать, удалить кости, филе нарезать кусочками. Мелко нарезанные огурцы, лук и шпик смешать с рыбой, заправить маслом, молотым перцем. Посолить и перемешать.

2. САЛАТ С РЫБОЙ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
треска, морской окунь или скумбрия (без кожи и костей) - 200 г, картофель - 2-3 шт. , соленые огурцы - 2 шт., консервировании зеленый горошек - 4 cт ложки, морковь - 1-2 шт, зеленый салат - 20 г, майонез -0,5 стакана, зелень петрушки или укропа.
Сваренные и охлажденные овощи нарезают тонкими ломтиками, соединяют с нарезанной рыбой, зеленым горошком, майонезом, взяв 1/2 нормы, и осторожно перемешивают. Салат кладут в салатник горкой, украшают ломтиками рыбы, овощами, листьями зеленого салата, поливают оставшимся майонезом так, чтобы не залить им рыбу и овощи, которыми украшен салат. Посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

3. СО СВЕЖИМИ ПОМИДОРАМИ И ЯБЛОКАМИ Продукты:
на 300-400 г рыбы -3-4 картофелины, 100 г свежих огурцов, 100 г яблок, 100 г помидоров, 50 г зеленого салата, 1 банка майонеза, 1 сваренное вкрутую яйцо
Отделив часть продуктов, кроме картофеля для украшения, нарезать ломтиками вареную рыбу, картофель, свежие огурцы, помидоры, яблоки и крупными кусочками листики зеленого салата. Заправить солью, сахаром, майонезом. Перемешать. Выложить в салатник и украсить листиками салата, более крупными ломтиками рыбы, кружочками помидоров, огурцов и дольками яйца. Этот салат хорош для праздничного стола, поэтому готовить его лучше всего из рыбы ценной породы. Чтобы яблоки не потемнели, их сначала очищают от кожицы, а нарезают непосредственно перед заправкой майонезом.

4. Салат из сельди горячего копчения по-фламандски.
300 г филе сельди, 200 г вареной красной свеклы, 200 г вареного сельдерея, 300 г майонеза.
Филе сельди разделать на порции. Нарезать свеклу и сельдерей. Все продукты смешать с майонезом, приправить соусом уорчестер и посолить.

5. САЛАТ С РЫБОЙ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ ПОД МАЙОНЕЗОМ
400 г трески, морского окуня или скумбрии (без кожи и костей) , 4-6 клубней картофеля, 4 соленых огурца, 80 г консервированного зеленого горошка, 3-4 моркови, 40 г зеленого салата, 1/2 стакана майонеза, зелень.
Сваренные овощи нарезать тонкими ломтиками, соединить с нарезанной рыбой, зеленым горошком, 3/4 нормы майонеза и осторожно перемешать. Салат положить в салатницу горкой, украсить ломтиками рыбы, овощами, входящими в состав салата, листочками зеленого салата, полить остальной частью майонеза так, чтобы майонезом не залить рыбу и овощи, положенные для украшения, и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

6. САЛАТ ИЗ РЫБЫ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ С ОВОЩАМИ
400 г рыбы, 3 клубня картофеля, 1/2 кочана цветной капусты, 100 г зеленой фасоли, 2 яйца, 2 свежих огурца, 2 мелких помидора, 1 стакан майонеза, соль.

7. САЛАТ ИЗ САРДИНЫ ИЛИ СТАВРИДЫ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
3-4 сардины или 1-2 ставриды, 1 клубень картофеля, 1 морковь, 1 свекла, 1 пучок зеленого лука, 5-6 листьев салата, 1 стакан майонеза, соль.
Картофель, морковь, свеклу очистить, нарезать, добавить зеленый лук, посолить, заправить майонезом и перемешать. Осторожно снять с рыбы филе без кожицы, тщательно очистить от костей. Украсить тарелку или блюдо листьями зеленого салата, выложить на них подготовленную рыбу, залить майонезом, вокруг расположить овощной салат.
Natasha Korlyakova
Очень простой, но очкеь вкусный салат. Рыбу горячкго копчения измельчить, мелко нарезать зеленый лук (много) , заправить майонезом.