Закуски и салаты

оригинальные но простые салаты и закуски для детей?

Олеся Савина
Канапе заварные для фуршета

Вскипятить стакан подсоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга. Выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 150°, но не открывать духовку до готовности примерно 15'. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.

Для закрытых канапе у шариков срезать верх, внутри смазать распущенным сливочным маслом, положить начинку и закрыть. Открытые канапе делают, разрезая шарики пополам и фаршируя. Закрытые канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли

Начинки в виде суфле:

• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• филе сельди, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 100 г баночных шампиньонов, 100 г сыра 45%, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г поджаренного окорока, 150 г тертого сыра, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 250 г сайра, 200 г сыр, 400 гренки из 2 ломтей булки, зеленый лук
Наталья Хвостова
Лучший ответ
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
http://www.say7.info/
лаваш с начинкой от острой моркови до сладкого творога с ягодами
Николь 4Ёткая 88
самое простое, но очень нравится детям

Вам понадобиться, чтобы приготовить салат снеговик

1. 300 г. говядины ( или у меня была индейка) ;

2. 1 свекла;

3. 1 морковь в салат (и 1 морковь для украшения) ;

4. 1 зубчик чеснока;

5. кусочек российского сыра (у меня 60 г. );

6. сметана (10 % жирности)
Продукты на салат снеговик для детей
Салат снеговик рецепт

1. Для начала подготовим украшение для салата. Вырежем кружки из моркови и поменьше кружки из свеклы. Это будут глаза снеговика. Еще из моркови вырежем палочки - сделаем ресницы и брови.

Вырежем из моркови нос, рот и ведро. Наше украшение готово.
Рецепты салатов к новому году для детей

2. Начнем готовить салат снеговик. Для начала отварим мясо. Зубчик чеснока разрежем на 8 частей. Нашпигуем мясо чесноком, т. е. делаем в индейке надрезы ножом и вставляем в них чеснок. Ставим в пароварку индейку на 30 минут, говядину дольше 45 - 50 минут.

Морковь и свеклу также ставим в пароварку, или отварим.
Мясо на салат снеговик для детей
3. Мясо остудим и нарежем кубиками. Режем мясо на салат снеговик для детей
4. Начинаем собирать салат. Выкладываем первый слой - мясо, смазываем сметаной, немного солим. Собираем салат снеговик для детей
5. Следующий слой - тертая свекла. Свеклу очистим. Лучше если Вы в отдельной миске натрете свеклу, смешаете со сметаной (много не кладите, выделиться большое количество сока) . И без лишней жидкости, которая выделяется, переложите на мясо. Салат с новым годом с фото для детей
6. Затем с морковью тоже самое, почистим и натрем в отдельной миске, смешаем со сметаной, немного посолим и переложим на свеклу. Последний слой салата - натрем на мелкую терку сыр. Салаты к новогоднему столу для детей
7. Наш салат снеговик готов. Осталось только переложить сверху украшение. Приятного аппетита.
Нина Галат
фруктовые!.. если сделать определенную комбинациу фрутов выйдет и оригинально и просто и вкусно.)
Твой Ангел
Ингредиенты для "Салат "Марсель""

Крабовые палочки — 1 упак.
Яйцо куриное (вареное) — 2 шт
Яблоко — 2 - 3 шт
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Орехи грецкие — 0, 3 стак.
Сухарики с сыром — 1 пач.
Майонез

Рецепт "Салат "Марсель""

Яблоки очистить, нарезать мелкими кубиками. Так же нарезать яйца и крабовые палочки. Дюбавить кукурузу, сухарики и измельченные грецкие орехи. Все смешать с майонезом. Приятного аппетита!
фрукты порезать, разложить на тарелочку, растопить плитку шоколада, фрукты полить, и оставить в холодильнике до застывания шоколада