Салат с пекинской капустой.
Пекинская капуста ( можно «Айсберг» или на самый крайний случай заменить обычной капустой) ,
Яблоки (лучше кисло-сладкие) ;
Консервированный зеленый горошек.
Не солить.
Нарезать капусту и яблоки тонкой соломкой, мелко нарубить укроп, выдавить немного сока лимона, можно нарезать немного мякоти лимончика в салатик, только мелкими дольками. Добавить горошек. Перемешать. Полить соевым соусом, и соусом из масла оливкового и лимона, добавить укроп. Дать пропитаться.
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Закуски и салаты
Диетические салатики! Напишите рецептики простых легких диетических салатиков!Сенк ю=)
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Порезать яблоки, киви, апельсины, свежий ананас. Можно добавить чернослив. Заправить Активией. Больше - никаких добавок.
Очень лёгкий, сочный, вкусный салат придумала на днях. Два помидора порезать, один огурец соломкой, 1 зелёное яблоко и два стебля сельдерея. Заправить по желанию. Я для себя заправила маслом и соевым соусом. Муж ел с майонезом. Дочь с йогуртом.
Всем понравился )) Попробуйте.
Берем 1 кг мяса, жарием его, режем кубиками. Берем 1 кг картошки, моем, чистим, варим, режем. Берем майонез и обильно обмазываем смешанную картошку с мясом.
Греческий)))))
витаминный с кальмаром
Кальмар, филе — 250 гр; изюм – 1 ст/л; белокочанная капуста – 100 гр; 1 яблоко небольшого размера; 1 морковь; немного сметаны и соли.
Отварить филе кальмара в подсоленной воде в течение пяти минут, затем охладить. Нашинковать тонкой соломкой филе кальмара, капусту, яблоки, морковь. Добавить промытый изюм, немного соли и заправить сметаной.
салат заходящего солнца
Сладкие яблоки – 4 шт; огурец – ½ шт; йогурт натуральный — 125 гр; листья латука – 4 больших листа; зеленый лук – пару стеблей; домашний сыр – 450 гр; небольшое количество лука-батуна; кресс-салат; немного лимонного сока; черный перец и соль по вкусу.
Натуральный йогурт смешать с лимонным соком, перцем и солью. Мелко нарезать огурец, яблоко, лук-батун и зеленый лук и залить получившейся смесью. Выложить на сервировочные тарелки листья салата-латука, сверху на каждый лист положить кусочек домашнего сыра, и нанести йогуртовую смесь. Кресс-салат можно подать на гарнир.
Квашеная капуста — 100 гр; морковь — 50 гр; зеленый лук — 50 гр; растительное масло — 50 мл; сахар — 1 ч/л.
Квашеную капусту отжать, мелко порубить. Нашинковать тонкими ломтиками морковь и лук, смешать с квашеной капустой, заправить растительным маслом, капустным соком, оставшимся после отжима, посыпать сахаром.
салат заходящего солнца
Салатик+Яблоки+Селёдка+Молоко, можно это всё маринованными огурчиками закусить. И главное не забыть стаканчика 3 водочки перед этим принять.
Салатик из бананов, киви и хурмы.