Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов китайской и японской кухни

итернет в помощь)

Необычные салаты. Японская и китайская кухня » Домашние ...

homesovety.ru/768-neobychnye-salaty-yaponskaya-i-kitajskaya-kux...

Необычные салаты. Японская и китайская кухня. Скачать их можно совершенно бесплатноНеобычные салаты. Салат — это быстрое и полезное блюдо ...

Японская кухня » Вкусные кулинарные рецепты блюд, народные ...

www.pokushay.ru/world_kitchens/japan/

Японская кухня - вкусные рецепты Японской кухни с фотографиями. ..Посмотреть рецепт · Салат фруктовый по-японски Опубликовано: 23 июля 2010 ...Дайкон – китайский редис, настоящий кладезь необходимых витаминов.

Рецепты китайской кухни - рецепты салатов, супов, десертов ...

www.delishis.ru/recipes/chines/

Делишис - рецепты, салаты, суп ...В продолжение темы китайской кухни предлагаю приготовить пряные креветки – блюдо с насыщенным, пикантным ...

Ресторан японской и китайской кухни КОДО в Иркутске: доставка ...

kodo-irk.ru/

Ресторан японской и китайской кухни в Иркутске предлагает: суши, простые ролы, сложные ролы, наборы, салаты, блюда на воке, горячее, супы, ..

Dink :: Кулинария, Рецепты, Японская кухня, суши, роллы, якитори

www.dink.ru/

ЯПОНСКАЯ КУХНЯ · КИТАЙСКАЯ КУХНЯ · КОРЕЙСКАЯ КУХНЯ · СОВЕТСКАЯ ...СОВРЕМЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ · ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САЛАТОВ · РЕЦЕПТЫ ...

КУЛИНАРНАЯ КНИГА. ru: рецепты приготовления салатов ...

kulinarnayakniga.ru/

Русская кухня · Японская кухня · Итальянская кухня · Китайская кухня · Грузинская кухня · Французская кухня · Немецкая кухня · Мексиканская кухня ...

Японская и китайская кухни

www.serafimaonthekitchen.com/t1017-topic

15 дек 2010 – Re: Японская и китайская кухни. Сообщение автор Фиалка в 27/3/2009, 07:41. Ну, раз я словечко замолвила - то я и начну blush ...

Японская кухня — Википедия

ru.wikipedia.org/wiki/Японская_кухня

Блюда японской кухни, как правило, являются ключевой ...4.1 Блюда из риса; 4.2 Блюда из сырой рыбы; 4.3 Салаты; 4.4 Супы ...Соя была принесена в Японию из Китая, она применяется в японской кухне в различных видах: ...

Бими Намоно. Доставка суши и других блюд японской тайской ...

biminamono.com.ua/

Японская кухня; Тайская кухня; Китайская кухня ...Салат с бобовой лапшой, тигровыми креветками, спаржевой фасолью, красным болгарским перцем, ..

КУХНИ НАРОДОВ МИРА - КИТАЙСКАЯ КУХНЯ

kuking.net/c14.htm - Россия

КУХНИ НАРОДОВ МИРА - КИТАЙСКАЯ КУХНЯ. ..БИБЛИОТЕКА КИТАЙСКОЙ КУХНИ ...Картофельные корзинки с китайским салатом ...Японская кухня, Африканская кухня, Египетская кухня, Тунисская кухня, Марокканская кухня ...

Просмотреть результаты, переведенные с английского языка, для:
салаты японской и китайской кухни (Salads Japanese and Chinese cuisine)
Aigerim Seitmoldina
Лучший ответ
Салат из морской капусты и риса

Ингредиенты:
200-250г морской капусты
3-5 ст. ложек риса
2 моркови
1 небольшая луковица
2 ст. ложки сока лимона
по 15 -20г зелени кориандра (кинзы) и зелени укропа
1 ст. ложка растительного масла
1 ст. ложки соевого соуса

Приготовление:

Промыть рис в холодной воде, высыпать в посуду с кипящей водой и варить примерно 15минут, и после того как сварится перекинуть на сито, для того что бы стекла вода. Лук нарезать полукольцами (как обычно лук нарезать нужно тонко) , морковь – тонкими полосками.
Затем сварить нужно морскую капусту – для этого опустить морск. капусту в посуду с кипящей водой (если капуста замороженная – предварительно разморозить) и варить около десяти минут (обычно 6-9-10 минут) , затем слить воду, и снова в туже посуду с капустой залить свежую водичку и продолжить варить, примерно десять-пятнадцать минут. Перекинуть приготовленную морск. капусту на сито, обсушить.
Отваренный рис выложить на середине блюда горкой, полить свежим лимонным соком, посыпать мелко нарубленной зеленью кинзы и укропа. Морковь, нарезанный репчатый лук и морс. капусту разложить вокруг отварного риса.
Приправить салат соусом из сои и раст. маслом.

Салат из зеленой фасоли и красного перца

Ингредиенты:
200г зеленой фасоли
3 стручка красного перца
5г имбиря нарезанного лапшой
1ч. ложка сахара
10 мл кунжутного масла
соль

Приготовление:

Зеленую фасоль промыть, обрезать кончики и нарезать тоненькой соломкой. Красный перец так же нарезать тонкой соломкой. Бланшировать и стряхнуть воду. Уложить в салатницу фасоль, перец и имбирь. Добавить соль, сахар и кунжутное масло. Салат тщательно перемешать и подать на стол.
S)
Svet@lana ))))))
Салат из рисовой лапши

Фасоль размораживаете при комнатной температуре. Кипятите в сотейнике воду, добавляете немного соли.

На 3 минуты опускаете в воду фасоль, затем отбрасываете ее на дуршлаг и обдаете холодной водой. Выкладываете фасоль на бумажные салфетки, даете просохнуть.

Китайскую капусту промываете, нарезаете тонкой соломкой. Лук очищаете, нарезаете полукольцами, складываете в сито и обдаете кипятком; даете стекать всей воде.

Морковь очищаете, нарезаете соломкой или трете на крупной терке. Из лимона отжимаете сок.

Складываете фасоль, капусту, морковь и лук в блюдо. Солите, перчите по вкусу. Добавляете сок лимона и сахар. Хорошо перемешиваете. Чеснок очищаете и мелко нарезаете. Прогреваете в сковородке растительное масло.

Выкладываете чеснок на сковороду и прожариваете, постоянно помешиваете, 2 минуты. Снимаете с огня.

В большой кастрюле кипятите воду и 2 минуты провариваете рисовую лапшу. Откидываете на дуршлаг, даете стекать воде и быстро перекладываете лапшу в сковородку с чесноком; вновь ставите на огонь, добавляете оставшееся масло и прожариваете 8 минут.

Перекладываете лапшу с чесноком в блюдо вместе с овощами.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Салат из рисовой лапши":
рисовая лапша – 200 грамм
китайская капуста – 100 грамм
красный лук – 1 штука
морковь – 1/2 штуки
20 свежемороженых стручковых фасолин
чеснок – 2 зубчика
лимон – 1 штука
сахар – 2 чайные ложки
растительное масло – 3 столовые ложки
соль и перец – по вкусу

Салат японский
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1 стакан
майонез - 250г
копченая рыба - 200г
яйцо - 3 шт.

Сварить рассыпчатый рис, остудить. Сваренные вкрутую яйца и мелко порезанную копченую рыбу смешать с рисом и майонезом. Рыбу добавить по вкусу, в зависимости от того, насколько она соленая.
Ингредиенты:
Капуста белокочанная (в оригинале Пекинская) . (половинка маленького кочана)
Говядина (300гр)
Лапша стеклянная (рисовая) . примерно столько же как и капусты.
Морковь. (одна)
Огурец. (два)
Чеснок. (две дольки, или заменить можно готовом порошковым чесночком из пакетика)
Соль. (по вкусу, примерно чайная ложка)
Красный перец. (пол чайной ложки, можно побольше)
Кунжутные семечки.
Соевый соус. (примерно 6 столовых ложек)
Белый винный уксус. (1 столовая ложка)
Масло кунжутное (можно подсолнечное/оливковое другое) . ( 1,5 столовой ложки)

Способ приготовления:
Капусту нашинковать, морковь трём на крупной терке, перемешиваем.
Посыпаем солью, красным перцем, добавляем уксус.
Лапшу отвариваем. промываем холодной водой.
Шинкуем через крупную терку огурец.
Добавляем говядину отваренную и нарезанную мелкой соломкой.
Всё перемешиваем, добавив масло кунжутное, чеснок, соевый соус, кунжутные семечки.
Даём настояться минут 10.
Готово!
Вот ссылка на отличный сайт. На сайте вы найдёте как приготовить блюда японской кухни http://www.delikateska.ru/recipes/restron/japanfood Уверен вы останетесь довольны.