Закуски и салаты

Кто знает рецепт тортика Прага? Подскажите

Торт " Прага"
Ингредиенты:
сахар-1стакан
мука-2стакана
какао порошок-1столовую ложку
молоко-1стакан
яйцо-1штука
Сода-1чайную ложку загасить в 1столовой ложке 9%уксуса
масло сливочное-100грамм (можно растопить и остудить, а можно размягчить) .

В первую очередь я готовлю крем, чтобы он успел остыть пока выпекаются коржи.
Для приготовления крема смешать сахар, какао, муку, яйцо, молоко.
Довести до кипения, на медленном огне, постоянно помешивая, остудить и ввести, постепенно, в масло.

Сварить шоколадную глазурь:
сахар, какао, мука, молоко, сливочное масло.
Смешать все ингредиенты и cварить на тихом огне не доводя до кипения

Замесить тесто на коржи.

Форму смазать растительным маслом.
Испечь 2 коржа. Я пеку в электрической печьке"Чудо",но можно и в форме для бисквита.

Разрезать каждый пополам.

Промазать кремом.

Сверху залить остывшей глазурью.

Приятного аппетита!! !

Ингредиенты для "Торт " Прага""
ТОРТ "ПРАГА"
Ингредиенты:
сахар-1 стакан
мука-2 стакана
какао порошок-1 столовую ложку
молоко-1 стакан
яйцо-1 штука
Сода-1 чайную ложку загасить в 1 столовой ложке 9 %уксуса
масло сливочное-100 грамм (можно растопить и остудить, а можно размягчить) .
Это норма для одного коржа, а нужно испечь 2 коржа.
Крем между коржами:
сахар-1 стакан
какао-2 чайные ложки
мука-1 столовая ложка
яйцо-1 штука
молоко-1 стакан
масло сливочное-200 грамм.
Шоколадная глазурь:
сахар-1 стакан
какао-3 полные столовые ложки
мука -1 столовая ложка
молоко-6 столовых ложек
масло слив. -100 грамм.
Юлия Стеблина
Лучший ответ
ПРАГА
Тесто: 1 яйцо, 1 ст. сахара, ½ банки сгущ. молока, 1 ст. сметаны, ½ ч. л. соды, 1,5-2 ст. муки, 3 ч. л. какао.
Желтки растереть с половиной сахара. Белки взбить с остальным сахаром, влить сгущ. молоко, сметану, соду, всыпать муку, какао. Все перемешать, вылить в форму, выпекать в течение 40-50 мин при 190-210 С. После охлаждения торт разрезать на 3-4 пласта. Каждый пласт промазать кремом, верх покрыть глазурью, украсить кусочками шоколада. Крем: 100 г масла, ½ банки сгущ. молока, взбить.

Торт "Прага"
1,5 ст. сметаны, 2 ст. муки, 1 ст. сахара, 4 ст. л. какао, 100 г слив. масла, 1 пакет ванильного сахара, 2 яйца, 0,5 ч. л. гашеной соды, 1 банка сгущенного молока.
Приготовление внутреннего крема: 0,5 ст. сметаны размешать с 0,5 ст. сахара до тех пор, пока не растворится сахар. Приготовление основного крема: слив. масло растопить, постепенно добавляя 0,5 банки сгущенного молока, 2 ст. л. какао. Сметану перемешать с сахаром, добавить яйца, гашеную соду, какао, ванильный сахар, сгущенное молоко. Все это хорошо перемешать. Затем добавить муку и опять перемешать. Замесить тесто. Разделить его на две части и испечь коржи. Каждый корж разрезать пополам и смазать внутренним кремом. Затем смазать весь торт основным кремом. Торт охладить. Можно украсить.

ТОРТ «ПРАГА»
100 г простокваши, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1/4 банки сгущенки, 2 столовые ложки какао, 1 чайную ложку соды погасить уксусом. Крем: 300 г сливочного масла, ¾ банки сгущенного молока, 1 чайная ложка какао. Глазурь: ½ стакана сахара, 3 чайные ложки какао, 5 столовых ложек молока и 1 столовая ложка сливочного масла.
Простоквашу, сахар и сметану взбить, добавить сгущенное молоко, какао, погашенную уксусом соду, перемешать и добавить муку. Тесто хорошо вымесить и разделить на 2 части. В сковороду положить пергамент, смазанный подсолнечным маслом, и на него налить тесто. Печь 50 минут в горячей духовке. Коржи остудить, смазать кремом, верхний корж облить глазурью. Крем: Все компоненты смешать и взбить. Глазурь: Компоненты смешать, и довести до кипения на медленном огне. Остудить.
Ирина Проснева
на 1 корж: 2 яйца+0.5 пачки маргарина+ 0.5 ч. ложки соды+ сахар по вкусу+ какао ( чтоб тесто было очень коричневое) и муки чтоб консистенция сметаны получилась. коржик будет толстенький Крем любой я люблю вареную сгущенку с маслом