можно с грибами или печёнкой.
Очень нужно!
Закуски и салаты
Нужен рецепт тортика овощного-мясного. Поможите?
Берешь куриную печень с сердечками - лучше всего!
Обжариваешь на сковороде 10-15 минут с луком.
Одновременно варишь картошку, морковку, свеклу (отдельно, а то все покрасит) , пару яиц.
Отдельно обжариваешь горсть шампиньонов, нарезанных соломкой.
Еще понадобится кусок кочана капусты - порезанный мелко соломкой, по вкусу - редька - так же соломкой. Для красоты листья салата и мороженая клюква.
Берем миску (глубокую - чтобы все влезло как раз по края) . На дно ровно аккуратно выкладываем капусту, затем на нее слоями - морковку, яйца (разумеется порезанные) , свеклу (тожа соломкой) , грибы, редьку, сердечки с печенкой и, наконец, картошку. Выравниваем, немного притрамбоввываем, кладем листья салата равномерно, чтобы торчали по краям, сверху накрываем блюдом и.. . переворачиваем аккуратно, миску снимаем - на блюде - тот самый торт, который сверху немного украшаем майонезом (тоненько отрезать уголок от пакета и выдавить ажурно) , кладем несколько ягод клюквы.
Да, не забудь во время готовки все солить, а мясо еще и перчить!
Приятного аппетита!
Готовую печень с снрдечками
Приятного аппетита!
Готовую печень с снрдечками
Печеночный торт.
СОСТАВ
500г говяжьей печени, 4 средние луковицы, 2 ст ложки муки, 2 средние морковки, 1 яйцо, 1/2 стакана молока, майонез, соль, перец
Порезать мелко 3 оставшиеся луковицы. Морковь нашинковать не длинной тонкой соломкой.
Морковь и лук обжарить по отдельности на растительном масле без запаха до мягкости.
В разных емкостях смешать лук и морковь с майонезом. Можно немного посолить и поперчить. Выкладывать на блюдо слоями - печень, лук, печень, морковь и т. д. Верхний слой должен быть лук или морковь. Оставить на ночь при комнатной температуре. Сверху посыпать нарезанной зеленью.
Мясной рулет с овощами
Ингредиенты:
400 г свинины
1 головка репчатого лука
3-4 моркови
1 корень петрушки
1 соленый огурец
2 помидора
4 ст. ложки подсолнечного масла
черный молотый перец
соль по вкусу
Способ приготовления:
Пласт свинины тщательно отбить. Лук, морковь очистить, мелко нарезать.
Обжарить на подсолнечном масле, вместе с луком и морковью, мелко нарезанные помидоры и соленый огурец, уложить начинку слоем на свинину, посолить, поперчить и скатать в рулет.
Связать ниткой, чтобы рулет не развернулся, завернуть в фольгу и уложить на противень.
Запечь в духовке в течении 15 минут.
СОСТАВ
Мясной рулет с овощами
Ингредиенты:
400 г свинины
1 головка репчатого лука
3-4 моркови
1 корень петрушки
1 соленый огурец
2 помидора
4 ст. ложки подсолнечного масла
черный молотый перец
соль по вкусу
Способ приготовления:
Запечь в духовке в течении 15 минут.
Блинный тортик:
Для теста:
3 яйца
300 мл молока
150 гр. муки
по щепотки соли и сахара
1 пучок укропа
1 шт репчатый лук
200 гр. куриного филе,
твердый сыр
Замесить тесто добавить в него зелень и испечь 5-6 блинов.
Куриное филе порезать мелко и поджарить с луком, можно также его предварительно отварить и затем обжарить.
Сыр натереть на крупной терке.
Противень или лучше в круглую форму застелить фольгой или кулинарной бумагой, выкладываем слоями блины затем куриное филе, а сверху посыпаем сыром.
Накрываем фольгой и ставим в духовку на минут 15-20 запекаться.
Для сочности можно добавить порезанный помидор, а вообще вариантов с начинкой может быть много, в том числе и с грибами.
Печeночные рулетики:
печеночные блины — 5-6 шт
морковь — 2 шт
сыр твердый — 100 г
чеснок, майонез
Блинчики не должны быть толстыми. Морковь и сыр потереть на терке, чеснок измельчить, смешать с майонезом и намазать на блин.
Сворачиваем блин в рулетик (плотно) и в холодильник на 2 часа. Достаём, режем, красиво укладываем на тарелку. Можно блинчики как тортик собрать:

Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда "проще простого". Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отвариваем недолго (нам их еще жарить) минут 5. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра или в яйце и панировочных сухарях. Обжарить листья в растительном масле до румянца. Выложить листья на блюдо промазывая слоями: тёртый сыр с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, короче, кто что любит.
Дайте ему настояться, пропитаться.
Икорный торт:
1 большая луковица
1 бокал шампанского
5 яиц, сваренных вкрутую
5 столовых ложек майонеза
100 г красной икры
150 г сметаны
150 г мягкого сыра
2 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. растительного масла
1ст. л. рубленой зелени петрушки
Лук очистить, мелко нарезать. Обжарить на сливочном масле до прозрачности, добавить шампанское и тушить на медленном огне, помешивая, до полного выпаривания жидкости. Охладить. Добавлять именно шампанское, тогда лук приобретает интересный вкус.
Яйца порубить, смешать с майонезом, солью и перцем по вкусу. Сметану и сыр взбить миксером до пышности, добавить измельченную петрушку.
Небольшую миску выстелить пленкой, смазанной растительным маслом, так чтобы края пленки остались свисать с формы (за них потом удобно вынимать) . Выложить слоями яйца, лук, сырную массу. Поставить в холодильник на 3–4 ч.
Когда застынет, переместить на блюдо взяв за края пленки, а затем ее аккуратно вытащить. Сверху выложить икру.
Бутербродный торт с сельдью:
Сельдь разделывают на чистое филе и мелко рубят ножом или пропускают через мясорубку. Часть филе оставляют для оформления, нарезав ломтиками. К сельди добавляют размягченное масло, перец и взбивают. Для остроты можно добавить горчицу. Лук мелко нарезают.
С ржаного хлеба срезают корки, придавая ему форму круглой заготовки, разрезают по горизонтали на три пласта, смазывают их селедочной массой и укладывают друг на друга. Этой же массой смазывают верхний пласт и края. Мелко нарезанным луком присыпают боковую поверхность и разрезают торт на порции.
Каждую порцию оформляют ломтиками вареного яйца, сельди, помидоров или огурцов таким образом, чтобы оформление складывалось в единую композицию.
Закусочный торт:
6 кусочков тостового хлеба (срезать бока) , 1 баночка тунца, 1 маринов огурчик, крабовые палочки,
пол синей луковицы, креветки 300г, майонез
Собираем слоями:
1-2 кус хлеба положить рядом смазать майонезом
2-тунец+огурчик кубиками+майонез
3- как 1
4- крабовые палочки +лук +майонез
5- как 1и 2
6- креветки и икра
Бока обмазать майонезом и обсыпать укропом, это хорошая, эффектная замена бутербродам.
Для теста:
3 яйца
300 мл молока
150 гр. муки
по щепотки соли и сахара
1 пучок укропа
1 шт репчатый лук
200 гр. куриного филе,
твердый сыр
Сыр натереть на крупной терке.
Печeночные рулетики:
печеночные блины — 5-6 шт
морковь — 2 шт
сыр твердый — 100 г
чеснок, майонез

Капустный «Наполеон»
Дайте ему настояться, пропитаться.
Икорный торт:
1 большая луковица
1 бокал шампанского
5 яиц, сваренных вкрутую
5 столовых ложек майонеза
100 г красной икры
150 г сметаны
150 г мягкого сыра
2 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. растительного масла
1ст. л. рубленой зелени петрушки
Бутербродный торт с сельдью:
Закусочный торт:
Собираем слоями:
2-тунец+огурчик кубиками+майонез
3- как 1
4- крабовые палочки +лук +майонез
5- как 1и 2
6- креветки и икра
Вот какое нашла! Есть всё и тортик, и мясо, и овощи! http://forum.say7.info/topic7356.html
на сайте http://gotovim-doma.ru/
Время приготовления: 50 минут
Ингредиенты: Цветная капуста – 450 гр.
2 яйца
100 гр. нежирного соленого сыра
Фарш говядина +свинина +лук – 200 гр.
Грибы жареные с луком – 100-150 гр.
Соль, специи
Растительное масло
Панировочные сухари
Способ приготовления: Отвариваем капусту в подсоленной воде до состояния аль-денте. Откидываем на дуршлаг, даем стечь, потом мелко рубим ножом. Добавляем 2 яйца и тертый на мелкой терке сыр (но немного оставим на посыпки) , вымешиваем, тесто готово.
Форму смазываем маслом, присыпаем щедро сухарями.
Выкладываем половину теста в форму, разравниваем, сверху раскладываем фрикадельки из фарша и заполняем между ними
пространство грибами.
Сверху вторую часть теста из капусты. Разравниваем плотно и отправляем в духовку минут на 30 при 180 градусах.
Затем вынимаем, посыпаем сыром и еще минут 5-7 прогреваем.
Вкусно и горячим, и холодным… особенно с молочком.
Ингредиенты: Цветная капуста – 450 гр.
2 яйца
100 гр. нежирного соленого сыра
Фарш говядина +свинина +лук – 200 гр.
Грибы жареные с луком – 100-150 гр.
Соль, специи
Растительное масло
Панировочные сухари
пространство грибами.