САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Закуски и салаты
вот у меня есть банка ананасов - и куда бы это дело приложить - конечно , напрашивается в салат
Галина Корепина
Орехов не было под рукой, но все остальное сложилось очень вкусно , СПАСИБО
Самый простой салат и самый любимый:
ананасы отжать от сока, мелко порезать, потереть 200 грамм твердого сыра, зубчик чеснока и заправить майонезом.. быстро и вкусно) )
Приятного аппетита и с Новым годом!)))
зачем? съешь так вкусно же
Этот салат всегда делаю на все праздники, его на столе не остаётся через пол часа!! ! Готовить - легче простого -5 минут! !
1 слой - Банка горбуши+ майонез -только без фанатизма
2 слой - Банка кукурузы + майонез.. .
3 слой - Банка ананасов порезать кубиками+ украсить-(а не залить) майонезом! !
Приятного аппетита!!! !
С Наступрающим
2 слой - Банка кукурузы + майонез.. .
Приятного аппетита!!! !
С Наступрающим
Буду сегодня делать новый салат - ананасы, яйца, копчёная куриная грудка, свежие помидоры, сыр и заправить майонезом. Можно перемешать, а можно слоями. если слоями - тогда сыр потереть на терке и всерху на майонез выложить.
Если уж совсем лениво будет салат делать, съешьте вприкуску с шампанским!
1)1 куриная грудка
1 маленькая банка кукурузы
1 банка ананасов кусочками
петрушка
порошок карри,
соль
майонез
Вкус у этого салата довольно необычный, особенное очарование ему придают петрушка и карри.
Куриную грудку отварить в подсоленной воде, охладить и нарезать небольшими кубиками. Из ананасов и кукурузы слить сок. Петрушку крупно порубить или лучше пощипать руками. Все смешать, заправить карри и майонезом. Очень яркий салат, особенно если украсить его дольками помидоров.
МОЖНО ДОБАВИТЬКРАСНЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ НУ ЭТО УЖЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ
2)САЛАТ С АНАНАСАМИ И КРЕВЕТКАМИ ОТ LENKI
Ингредиенты:
500 г куринных грудок,
1 кг креветок,
1 банка консервированных ананасов,
5-6 яиц, майонез
Приготовление:
Отварить куринные грудки, остудить и мелко нарезать. Креветки отварить и почистить. Ананасы порезать. Яйца сварить и порезать. Все перемешать, заправить майонезом и дать настояться в холодильнике часа 2-3.
Делать не сложно, а кушать очень вкусно!
Приятного аппетита :-)
1 маленькая банка кукурузы
1 банка ананасов кусочками
петрушка
порошок карри,
соль
майонез
Ингредиенты:
500 г куринных грудок,
1 кг креветок,
1 банка консервированных ананасов,
5-6 яиц, майонез
Приготовление:
Приятного аппетита :-)