Закуски и салаты

Какие закуски делаете с тонким лавашом???

Начинка: лосось (из банки) размельчаем вилкой, сыр на терке, яйцо вареное на терке, зелень (лук, укроп) мелко режем, майонез. Все перемешать и завернуть в лаваш. )))
Дина Луговая
Лучший ответ
Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

Рыбка с овощами в лаваше.
Армянский лаваш делим на 4 равные части.
На каждую часть кладем порционное филе пангасиуса (можно любой другой рыбки) , солим, сбрызгиваем лимонным соком. На рыбку укладываем овощную смесь: жарим лук, морковь, мясистый перец, помидоры, добавляем томат-пасту и солим.
Заворачиваем лаваш конвертиком, укладываем на противень.
Смазываем немного майонезом и посыпаем сыром.
Ставим в духовку запекаться до готовности.

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают, рыбу измельчают вилкой,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень. Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
растелить лаваш, намазать соусом какой есть, потом салатный лист, резаные огурчики какие есть свежие (соленые) , стружкой ветчину, сосиски, колбасу, что есть, мясо можно ломтики куриные, или что есть, посолить, поперчить, летом овощи можно,
потом все скрутить и в духовку на 10 сек. Могу подсказать не в лаваша, называется массайская яичница:
три яйца взбить, добавить сухие травки, перчик какой там есть, испечь блин с обеих сторон, сразу приготовьте стружку из всех (какие есть) продуктов, натереть сыр, порционно положить на горячий блин начинку посыпать сыром, скрутить пока горячий, можно в СВЧ подогреть, чтобы блин не раскрывался, проколоть его зубочисткой в середине, мое едят им нравится, экзотично
Таня Сухова
Перекус из лаваша за 10 минут
Помидоры кубиками, карбонад (колбаса, сосиски) соломкой, плавленый сырок. Вот и все продукты, хорошо бы еще смазать лаваш смесью яйца и майонеза, такая смесь скрепляет начинку. Скручиваем в рулет и жарим на сливочном масле под прессом.

Ленивая ачма
Тонкий лаваш - 7 листов, адыгейский сыр - 500 гр. , российский сыр - 500 гр.
яйца - 6 шт. , молоко - 0,7 л. , соль, зелень - укроп, кинза.
Сыр натираем на крупную тёрку, добавляем яйца (варённые) , чуть соли, мелко нашинкованную зелень и молоко. Хорошо перемешиваем.
На противень выкладываем пласт лаваша, промазываем нашей начинкой, накрываем следующим пластом. Оставляем пару-тройку ст. ложек начинки, а собранную ачму помещаем в прогретую до 180 гр. духовку на 20-30 минут.
За пару минут до готовности покрываем верхний слой оставшейся начинкой и даём подрумяниться. Чуть остывшую ачму-лентяйку режем на порционные кусочки.
Плавленый сыр, красная рыбка, зелень, все завернуть рулетом и нарезать.
Gulmira Lukpanova
Творог подсолить и смешать с зеленью (укроп, петрушка, сельдерей, базилик, кинза, зелёный лук - что есть) , завернуть по диагонали, наподобие плоского голубца. И обжарить с обеих сторон на растительном масле. Моё семейство называет их псевдохачапури. Очень вкусно.
Рулеты с различными начинками - на вкус.
Пирог ленивый. Выкладываете на дно формы 2 лаваша, что края свисали с двух сторон, выкладываете начинку ( любую - колбаса, пережареное мясо, сыр, помидоры, сладкий перец) заливаете смесью из сметаны, майонеза, яиц, накрываете одной свисающей половинкой лаваша, снова начинка и накрываете второй половинкой лаваша, сверху смазываете той же смесью. В духовку на 30 мин.
Ленивые пельмени - смазываете лаваш фаршем, скручиваете рулетом, режете на кусочки, на сковороду, заливаете соусом из сметаны и майонеза, можно томат добавить и в духовку.
Юлия Тонких
Шаурму
Закуска "Рулет". 4 тонких лаваша, майонез (или ваш любимый соус) , 500гр. крабовых палочек, 2 пучка лука и ваша любимая зелень (если пожелаете) , 3 жаренных яйца - омлет, 100гр. сыра, листья салата. 2 листа лаваша положить друг на друга хорошенько смазать майонезом (вашим соусом) . Положить слой крупно порезанных крабовых палочек, сверху уложить лист лаваша. Смазать его майонезом (соусом вашего приготовления) и выложить на него порезанный зеленый лучок и если пожелаете свою любимую зелень. Сверху уложить еще один лист лаваша, смазать его майонезом (вашим соусом, который больше вам не понадобится :)). Уложить на него порванный (в прямом смысле этого слова) вашими руками омлет и засыпать это все тертым сыром. Свернуть все этого аккуратненько в рулетик, завернуть в фольгу или полиэтилен и положить на ночь в холодильник. Перед подачей порезать крупными колечками и выложить на листья салата.

Лаваш с мягкой начинкой. Лаваш (очень тонкий) намазать заранее приготовленной смесью. Например - сыр фета, зелень, чеснок тертый, сметана. Или майонез, тертый сыр, мелко покрошенные крабовые палочки. Пикантная смесь - майонез, мягкий творог, мелко покрошенные соленые огурчики (лучше всего маленькие, из банки) , отварное куриное мясо, чеснок, зелень. Задача в том, чтобы сделать из этого почти однородную массу, похожу на густой соус. Затем сверху положить еще лист такого тонкого лаваша, снова намазать и свернуть в рулет. Охладить (около часа в холодильнике, обычно) . К столу подать разрезаным.

Лаваш с творожным сыром и красной рыбкой. Лаваш намазать любым плавленым сыром (лучше всего творожным сыром, если есть время и желание, можно заморочиться и сделать смесь из сыра и мягкого творога с зеленью) сверху уложить тоненько порезанные ломтики красной рыбы. Все аккуратно и плотно свернуть, упаковать в пленку и дать полежать в холодильнике.

Лаваш с сладким перцем и крабовыми палочками. Первый лист смазать майонезом, покрошить на него мелко нарезанный укроп + красный сладкий перец. Выложила наверх второй лист, смазать его майонезом и посыпать мелко натертыми сыром и чесночком. Далее выложить еще один лист, тоже обмазать его майонезом и выложить мелко нарезанные крабовые палочки.

Лаваш с овощной начинкой. Лаваш тонкий намазываю сыром фета, толстым слоем, и кладу на каждый заворот тонко порезанные овощи: огурчик, перчик, помидорку. Ну и потом построгать, как колбасу.

Лаваш горячий с творогом. Взять остатки сыра, натереть на терке. Добавить совсем немножко творога, выдавить пару зубчиков чеснока, порезать зелень, положить порезанное яйцо ложку майонеза, размешать хорошенько и намазать смесью армянский лаваш. Скатать это все в рулет, выложить в форму и отправить в духовку минут на 10. Порезать на кусочки и есть.

Лаваш горячий с овощами, ветчиной и шампиньонами. Армянский лаваш свежих помидора, 2 шт. репчатого лука, петрушка, 2 свежих огурца, 150 г ветчины, 100 г шампиньонов, 100 г сыра, 100 г майонеза. Мелко порезать помидоры, огурцы, шампиньоны, мясо, зелень, лук и перемешать с майонезом. Завернуть массу в лаваш (конвертиком) , а сверху посыпать тертым сыром с оставшимся майонезом и запекать в микроволновке до готовности.

Рэпвич "Греческие острова".лаваш, майонез Calve "Французский Классический",4 листа салата, 1 порезанный ломтиками огурец
1 упаковка сыра Фета (можно заменить брынзой), 1 стакан оливок, 8 помидоров "черри", порезанных на 4 части, лимонный сок
алюминиевая фольга, Майонез выложить толстым слоем на лист лаваша. Выложить слоями салатные листья, огурец, сыр, оливки и томаты в центр лаваша, полить лимонным соком. Свернуть лаваш.

Капуска тонко нашинкованая, ветчина или мяско, можео курочку, огурчик, лук!! ! ))) А вообще можно любым салатиком начинять))) ) Вкусняшка получаеться!!!)) )

1. Первый слой мягкий сыр (плавленный) второй слой много зелени рубленной третий слой на один край семги (можно курицы копченой) в рулетик и нарезать ломтиками. 2. Курица обжаренная+огурцы маринованные, перчик можно свежий/маринова
Лаваш, сыр "President" легкий ( это важно, как опыт показывает, он лучше мажется на лаваш и лучше пропитывает, зелень, крабовые палочки ( их нужно каждую уложить и разложить друг к другу плотно по лавашу. По желанию. можно чуть кетчупа (но это как кто любит) . Свернуть лаваш, положить немного пропитаться!
Лаваш пропитай намазав соусом и начинку положи и заверни, затем нареж рулетиками...
Я делаю только домашнюю шаурму, другие как-то не нравятся /типа роллы и прочее/.
Яна
роллы с икрой