Закуски и салаты

Какие интересные блюда Вы делаете с добавлением грибов? Каких? Напишите пожалуйста рецептик)))

Фаршированные шампиньоны.

1. Мою грибы
2. отделяю все ножки от шляпок и выкладываю шляпки на тарелку
3. мелко режу ножки и лук. обжариваю на сковородке
4. обжаренное высыпаю в тарелку, добавляю яйцо и тертый сыр, солю.
5. этой смесью фарширую шляпки
6. сверху кладу по капле майонеза и маленький ломтик сыра на каждый грибочек.
7. в микроволновку минут на 10, взависимости от мощности. ну а вообще до готовности (готовность - это когда они мягкие)

Варенная картошка с грибами

Варю картошку
Жарю шампиньоны с луком
посыпаю картошку жаренными шампиньонами
Лидия Анисимова
Лучший ответ
Салат «Грузинский» с говядиной.

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
===
Скумбрия в соусе из шампиньонов.

филе скумбрии - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1-2 ст. ложки
вино белое - 50 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сок 1 лимона
яичный желток - 1 шт.
шампиньоны - 150 г
перец черный молотый, соль

Способ приготовления блюда:
Скумбрию посолите, сбрызните небольшим количеством лимонного сока и обжарьте до готовности на части масла. Переложите рыбу в подогретую посуду и поставьте ее в теплое место.

К маслу, оставшемуся от жаренья рыбы, добавьте муку, немного воды, перемешайте, доведите до кипения. Затем, сняв соус с огня, посолите его, поперчите, заправьте оставшимся лимонным соком, желтком и перемешайте. Шампиньоны обжарьте на оставшемся масле, соедините с соусом.

При подаче уложите рыбу на блюдо и полейте приготовленным соусом.
Вчера моя любимая делала блинчики с грибами. Обалденно!
Aziza Erdesova
жареная картошка с грибами, не извращаюсь.
Наталья Литус
На отбитое куриное филе укладываю тонко нарезанные шампиньоны, затем смазываю сметаной, сверху посыпаю сыром, запекаю в духовке 30 мин. Вкусно! Чтобы филе было сочным, в форму добавляю немного воды, по мере готовности блюда вода испаряется, и филе не подсыхает.
Очень вкусно – фаршированные грибы.
Я нашла рецептик на этом сайте:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2097

И теперь это моё любимое блюдо!
Вкусно, красиво, оригинально. Можно использовать и как на основной стол, и как на фуршет, и как закуску к алкогольным напиткам.
Делаю отбивные, внутрь кладу обжаренные с луком грибы, заварачиваю, обжариваю, затем чуть-чуть потушить с добавлением бульона. Вкусно