Закуски и салаты
Для меня всегда загадка - вот вроде всего понемножку кладу, а оливье все равно ТАЗИК получается!) У вас тоже?)
И не говорите, уже от этих тазиков салатов живот трещит, а к холодильнику все рано бегаешь . Гостей пригласить, так у них самих та же ситуация .
Да уж, у этого салата просто мера объема такая - тазик. И ведь уже доедать почти нечего..
А у меня такая же система с супом с вермишелью. Вроде мало положил, а потом получается густым
у всех нас-та же беда!; -)))
Главное, все равно, все съедается, а на следующий день все его ищут...
надо ориентироваться на картошку. причем небольшую. Сколько людей будет есть оливье, столько и картошин надо. Тогда получится не тазик.
Вот именно! Второй день доесть не можем.)))
Фантастика, у меня тоже. Но едим два дня с удовольствием!!
А я оливье давным-давно не делаю!! ! Столько обалденных рецептов салатов существует! Есть более вкусные и легкие! Куда же в вас все остальное вмещалось?
У меня рука тоже так берет!!!! Уже привыкла!
Диана Гриб
Ой как мне нравится эта мера- как рука берет. Самая правильная и главное обеспечивает строгую индивидуальность. Сама всю жизнь так готовлю - ну сколько рука взяла так и будет.
Аналогичная беда.
Так точно! зато традиция!
у всех так
потому что ориентируемся по всем остальным ингредиентам на горошек - все от величины баночки зависит
Как же может получиться немножко, когда мы не граммамаи, а килограммами всё берём. У меня тоже получилось пятилитровое ведро (но я так и хотела :)). Вроде как сто грамм того, сто грамм того не привыкли брать. Да и люблю я, когда в праздники ничего готовить не надо пару дней :)
Точно-точно я уже свой свекрови сегодня передала, а он все не кончается (хотя мой сын ел бы его и ел).
такая же ерунда третий день в пятером едим ни как не съедим
вот именно "всего понемножку". Салат ведь не изодного чего-то состоит, а когда собрать это вместе? Вот и получается "тазик". Но ведь если положить по множку получиться больше чем тазик....
у меня со всеми салатами так, на 3 дня - хотя вроде бы продуктов по чуть чуть уже варишь, думаешь чтоб поменьше, ан нет получается опять как всегда.
Угу сама не понимаю как так получается.
Это закон природы (знаете как бутерброд маслом вниз) Скрлько всего не ложи его всё равно много. По другому никак=-)
Три дня уже едим! ужас какой то