Закуски и салаты

народ посоветуйте рецепт вкусного салата. что бы не делать долго.

Oxsana777
САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1 банка маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец по вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!

Салат "ЯБЛОЧНЫЙ КРАБ"
Крабовые палочки мелко порезать (300г) , яйца мелко порезать (6шт.), половину Пекинской капусты порезать кубиками, 2 яблока почистить и порезать кубиками, добавить сладкую кукурузу (можно банку, а можно и меньше ). Всё перемешать и заправить майонезом.
Ирина Владимировна
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Лера Шабанова
Мой выбор такой: 200 г фасоли белой консервированной, банка тунца с/с, примерно 1 луковица мелко порезанная. Все перемешать, петрушкой украсить, если есть, лимоном побрызгать. И приятного аппетита!
Зелёная или белая редька натереть на тёрке (на комбайне минутное дело) туда же свежий огурец можно зелёный горошек, посолить заправить сметаной или смесь сметана и майонез.
Anara Mukanova
Салат Овощной: нарезать кружками огурцы, нарезать помидоры и заправит оличком масло или майонезом) кто как любит) быстро!
Jayashri *
"Петергоф"
1 болгарский перец
1 вар куриная грудка или просто филе
морковча
зелень
майонез
Курицу и перец порезать кубиками и все смешать

"Крабовый!
2 яйца вареных
6 крабовых палочек
1/2 банки кукурузы
майонез