Закуски и салаты

Посоветуйте рецепты вкусных салатов?

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
1 банку печени трески,
1 небольшую луковицу,
1 яблоко,
3-4 картофелины,
3 яйца,
200 г майонеза.

Отварить в подсоленной воде картофель и яйца. Салат готовиться слоями, которые промазываются майонезом.
1-ый слой - печень трески (аккуратно размять вилкой) ,
2-ой слой - мелко нарезанный лук,
3-ий слой - яблоко, протертое на крупной терке,
4-ый слой - картофель, протертый на крупной терке,
5-ый слой - яйцо, протертое на крупной терке.
Салат можно украсить зеленью.
Janbota Shakuova
Лучший ответ
Лично для меня самый вкусный салат-это огурцы с помидорами (летние) куча зелени и масло семечковое, пахучее...
Света Стафеева
попробуй сделать фруктовый салат
исходные материалы:

Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)

Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)

консервированных и свежих фруктов – пополам

все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ

все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось

Теди Боборол
Курица, оливки, солёный огурец, грибы обжарен. с луком, майонез
Gaziza Naushabaeva
Салат "Гроздь винограда"
Для приготовления салата «Гроздь винограда» понадобятся:

• морковь — 1 шт. ,
• свекла — 1 шт. ,
• яйца перепелиные — 9шт. ,
• сыр твёрдый — 150 грамм
• виноград КИШ-МИШ — небольшая гроздь,
• майонез — по вкусу,
• чеснок — 0,5 зубка,
• петрушка — половина пучка.

Рецепт салата «Гроздь винограда» :
Отварить морковь, свеклу, яйца. Овальную форму выстелить пищевой плёнкой.
Морковь почистить, натереть на мелкой тёрке, смешать с небольшим количеством майонеза, выложить в подготовленную форму первым слоем.
Виноград разрезать на половинки и выложить вторым слоем на морковь. Сыр натереть на мелкой тёрке, выложить на виноград. Посыпать сверху измельчённым чесноком, смазать тонким слоем майонеза.
Перепелиные яйца почистить от кожуры, разрезать на половинки, уложить на майонез.
Петрушку измельчить и посыпать яйца, смазать слегка майонезом. Свеклу почистить, натереть на мелкой тёрке, выложить последним слоем.
Перевернуть салат на плоское блюдо, украсить виноградинками и листиками петрушки,
выложив гроздь винограда.
1.Красную фасольку отварить, лучок репчатый мелко порезать и пожарить до золотистого цвета, вылить к фасоли вместе с маслом, это заправка. Грецкие орехи 100 грамм, порубить мелко, выдавить чесночка по вкусу, порубить мелко петрушку и добавить к фасоли все это. Хорошенько перемешать и убрать в холодильник на час.
2. Красную фасоль сварить, порезать вареную свеклу кубиками, яблочко очистить и порезать так же, заправить майонезом.
3. Запарить морскую капусту, порезать. Шпроты мелко раздавить вилочкой с вареными яйцами, репчатый лук мелко порезать, добавить зеленый горошек и заправить майонезом.
4. Порезать очищенное яблочко кубиками, порезать крабовые палочки и яйца, добавить кукурузу и заправить майонезом.
5. Салат "Селедка под шубой", личный пошаговый фото-рецепт: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475
Можно вместо соленой сельди укрывать шубкой соленые (маринованные) огурчики или грибы, получается весьма оригинально!
Кстати, пробовала делать ленивый вариант: филе сельди, репчатый лук, вареные свеклу, морковь, картофель и яйца порезать кубиками. Заправить майонезом.
6. Сырую морковь натереть на крупной или корейской терке, вареные яйца и плавленный сырок порезать кубиками, выдавить по вкусу чеснок через пресс и заправить майонезом.
7. Любителям корейских салатиков: сырую морковку натереть соломкой на специальной корейской терке, добавить немного уксуса, сахара, соли, черного и красного перца. Перемешать и оставить мариноваться на пол часика. Растительное масло налить в чистую кастрюлю и накалить, довести до кипения. Перекладываем морковь в огнеупорную тару, чтобы не расплавилась от горячего масла и осторожно заливаем. Остается выдавить чеснок по вкусу, добавить соевый соус и отправить морковь по корейски в холодильник на час, после чего ее можно будет есть!
По этому же принципу готовятся все корейские салаты. Например соевая спаржа, фунчеза или морская капуста сначала размачиваются в воде или запариваются, а потом смешиваются с морковью до заправки кипящим маслом. Так же вареная фасоль, маринованные или жареные грибы, лук полукольцами, баклажаны, другие овощи, филе рыбы, курицы или мяса и т. д. Можно готовить без моркови.
Так же как морковь, по-корейски можно приготовить сырой картофель, любую капусту и свеклу. Главное натирать все на специальное терке.
8. Говяжью или куриную печень обжарить до образования корочки и порезать кубиками. Репчатый лук мелко порезать и спассеровать до золотистого цвета, смешать с печенью. Отварные морковь и картофель порезать кубиками, заправить майонезом.
9. Отварной говяжий язык, соленые огурцы, отварные яйца и картофель порезать кубиками, добавить горошек и заправить майонезом.
10. Отварная фасоль, свежий или маринованный огурчик, отварные яйца, картофель и ветчину порезать кубиками и заправить майонезом.
11. Отварные кальмары, картофель и яйца порезать кубиками, репчатый лук и свежий огурчик мелко порезать, добавить горошек и заправить майонезом.
Все эти салатики проверены мной лично, очень рекомендую! Удачи!
Салат "Капрезе"

Ингредиенты:

Помидоры
Моцарелла1 шарик
Свежий зеленый базилик
Морская соль, черный перец
Оливковое масло

Помидоры и моцареллу нарежьте кружочками.
Выложите кружочки помидоров, чередуя с моцареллой и листьями базилика на блюде.
Салат посолите, поперчите, сбрызните оливковым маслом и сразу подавайте.
Салат с кальмарами
Состав:
2 вареных яйца,
одна луковица,
одно яблоко,
100 г твердого сыра,
несколько крабовых палочек,
вареные кальмары,
грецкие орехи,
майонез.
Салат делается слоями снизу вверх в плоском блюде, Сначала выкладываем натертые на крупной терке яичные белки, далее вареные и нарезанные кальмары, репчатый лук, натертые на крупной терке свежее яблоко, сыр, яичные желтки. После этого - мелко нарезанные крабовые палочки. Слои промазываются майонезом.
Очень нежный и вкусный салат получается.

Картофельный салат с сельдью
Ингредиенты:
Сельдь слабосоленая (филе) - 250 г
Яйца куриные - 4 шт
Картофель (отварной) - 4 шт
Сметана - 2 ст. л.
Майонез - 2 ст. л.
Лук зеленый (перо) - 1 пучокпучка
Описание
Филе сельди, картофель и яйца нарезать кубиками, зеленый лук нарезать крупно. Для заправки смешать сметану и майонез. Заправить салат. Он получается довольно соленым, поэтому дополнительно присаливать салат нет необходимости.
всё легко берём огурчики и помидорки разрезаем колечками ложим
в тарелку солим (по вкусу) и заливаем это всё
майонезом и всё салат очень вкусный!