Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и потушить еще минут 5
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Закуски и салаты
Хочется приготовить что-то вкусное и изысканное на 8 марта? Что?
ЗАКУСОЧНЫЕ "РАКУШКИ".
Для этой простой и эффектной закуски нам понадобится:
два листа слоеного бездрожжевого теста (500 г) ;
баночка красной икры;
12 черных маслинок без косточки;
алюминиевая формочка для кексов с волнистыми краями №1.
Тесто размораживаем и раскатываем потоньше в одном направлении.
Затем складываем вдвое и прокатываем скалкой так, чтобы слои соединились.
Тесто накладываем на формочку, придавливаем руками по периметру и вырезаем кружочек. Придаем ему вытянутую с одного края форму и прищипываем в этом месте.
Таким же образом вырезаем все 12 ракушек.
Выкладываем заготовки в противень, смазываем взбитым яйцом и ставим в разогретую духовку (200 градусов) на 15-20 минут до зарумянивания.
Затем остужаем под полотенчиком, разрезаем с круглой стороны не до конца. Выбираем из серединки немного мякиша, чтобы получилось углубление, кладем туда пару ложечек икры и маслинку. Выкладываем на блюдо, украшенное веточками укропа.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ.
Очень нежный, вкусный и легкий салатик для романтического ужина!
Нам понадобится:
малосольный или подкопченный лосось 250 г;
маринованные корнишоны 8 шт. ;
одна средняя морковка;
одна большая луковица;
вареные яйца 3 шт. ;
растительное масло для жарки;
густой майонез.
Морковку натираем на средней терке, лук измельчаем очень мелкими кубиками. По очереди обжариваем в растительном масле до золотистости, откидываем на сито, чтобы стекло масло.
Вареные яйца и корнишоны натираем на мелкой терке.
Лосось режем мелкими кубиками, поливаем маслом, оставшимся от жарки овощей и перемешиваем.
На блюдо укладываем слоями (можно выложить в виде восьмерки) :
лосось (50 г оставить для украшения) ;
жареный лук;
корнишоны (смазать майонезом) ;
тертые яйца (смазать майонезом) ;
жареную морковку.
По краям обкладываем кубиками лосося, слегка придавливаем и убираем в холодильник на два часика.
Удачи!
баночка красной икры;
12 черных маслинок без косточки;

СЛОЕНЫЙ САЛАТ.
Нам понадобится:
маринованные корнишоны 8 шт. ;
одна средняя морковка;
одна большая луковица;
вареные яйца 3 шт. ;
растительное масло для жарки;
густой майонез.
лосось (50 г оставить для украшения) ;
жареный лук;
корнишоны (смазать майонезом) ;
тертые яйца (смазать майонезом) ;
жареную морковку.
Удачи!
Торт медовый
Ингредиенты:
Яйца – 2шт. ;
сахар – 1 стакан (200г) ;
мёд – 2 ст. л. ;
сода – 2 ч. л. ;
маргарин – 100г;
мука – 3 стакана (600г) ;
Для крема:
сметана – 500г;
сахар – 1 стакан (200г) .
Способ приготовления:
Маргарин достать из холодильника и оставить при комнатной температуре для размягчения примерно за час до начала готовки. В миске взбить яйца с сахаром до растворения сахара.
Подготовить кастрюлю среднего размера, с расчетом на то, что в ней будет готовиться все тесто.
В кастрюльку положить мёд, поставить на небольшой огонь, постоянно помешивая. Как только мед начнет кипеть, добавить соду и продолжить хорошо мешать. Не пугайтесь, в этот момент в кастрюле поднимется большая шапка пены.
Продолжать помешивать и держать на плите до тех пор, пока по пене не пойдут карамельные полосы.
Снять кастрюлю с огня, добавить взбитые с сахаром яйца, размягченный маргарин и взбить.
Поставить смесь на маленький огонь. Добавить по одному 2 стакана муки, после каждого стакана раз хорошо размешивая или взбивая миксером.
Отставить тесто в сторону остывать, можно в холодильник.
Включить духовку на 200 градусов, пусть нагревается. Готовое тесто выложить из миски на стол, раскатать в колбаску и нарезать на равные части. Количество частей зависит от того, насколько толстые коржи вы любите в медовом торте. Я люблю, когда коржи очень тонкие, поэтому из этого количества теста у меня вышло 8 коржей диаметром 20см и немного обрезков на посыпку. Учитывайте, что коржи поднимутся при выпечке плюс позже набухнут от крема, т. е. в торте в итоге будут толщиной примерно в 2,5 раза больше, чем при раскатке.
Итак. Каждый кусочек скатать в шарик, обвалять в муке и раскатать на столе, присыпанном мукой. Раскатать до нужной Вам толщины, у меня 2-3мм. Приложить тарелку или шаблон нужной формы, обрезать.
Излишки скатать в комочек, убрать в миску. Этот комочек позже смешать с оставшимся тестом и тоже раскатать. Корж осторожно перенести на противень, застеленный бумагой для выпечки, поставить в духовку. Я для выпечки использую два противня и два листа бумаги для выпечки. Пока печется корж на одном листе, раскатать второй корж и выложить на застеленный второй лист. Печется быстро, мои тонкие коржи пеклись минут 3-5, до того момента, как поверхность станет ровного рыжего цвета.
Вынуть противень, поставить в духовку второй. Готовый корж опрокинуть на деревянную доску и быстро, пока горячий, аккуратно отделить бумагу для выпечки, придерживая сам корж ножом. Отделяется бумага достаточно легко. Этот лист бумаги можно использовать много раз.
Вот наши готовые коржи. Один корж испечь подольше и поломать на крошки для посыпки торта.
Пока коржи остывают, можно подготовить крем. Обычно для медового торта используется масляный крем со сгущенкой, мне больше нравится сметанный. Сметану взбить с сахаром до растворения сахара. Сметану лучше брать пожирнее – 25-30%, чтобы крем не был слишком жидким.
Первый корж немного смазать кремом снизу, чтобы он пропитался с обеих сторон и немного прилип к тарелке. Сложить коржи друг на друга, обильно смазывая кремом – на каждый корж у меня ушло где-то 4,5 ст. л. крема с горкой. Собранный торт обмазать кремом со всех сторон и обсыпать подготовленными крошками.
Торт готов!
Оставить для пропитки при комнатной температуре часа на 4. Потом можно убрать в холодильник. У меня остался крем и я полила им торт сверху.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Яйца – 2шт. ;
сахар – 1 стакан (200г) ;
мёд – 2 ст. л. ;
сода – 2 ч. л. ;
маргарин – 100г;
мука – 3 стакана (600г) ;
Для крема:
сметана – 500г;
сахар – 1 стакан (200г) .
Способ приготовления:
Торт готов!
Приятного аппетита!
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Вкус этого салата у меня ассоциируется с детством.
На многие праздники мы готовили этот салат, и именно по такому рецепту, хотя вариаций приготовления салата - великое множество.
Пробовали и другие рецепты "Мимозы", но всегда возвращались к этому.
Салат получается нежный, сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Морковь натереть на мелкой терке
Картофель натереть на мелкой терке
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке Желтки натереть на мелкой терке
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо
Приятного аппетита)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Салат получается нежный, сытный.
Остудить, почистить
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке
Картофель натереть на мелкой терке
Отделить белки от желтков.
На морковь выложить лук.
Приятного аппетита)