Закуски и салаты

Что приготовить на 8 Марта?

Креветки на шпажках. Оригинальное блюдо из морепродуктов к 8 марта.

Предлагаю вам беспроигрышный кулинарный рецепт угощения к 8 марта. Блюдо выглядит очень эффектно, на вкус – изысканно, справится с ним – не сложно даже неопытному кулинару. Главное – помнить, что тепловая обработка морепродуктов занимает минимальное время!

Продукты: креветки, оливковое масло, лимонный сок, базилик, помидоры Черри, болгарский перец.

Чтобы приготовить креветки на шпажках – оригинальное блюдо из морепродуктов к 8 марта - нужно креветки очистить и замариновать на ночь в оливковом масле, лимонном соке и базилике. На шпажки нанизывать по очереди: креветка-помидор Черри - опять креветка- болгарский перец (маленький ломтик) . Печь на гриле, поливая маринадом.

Приятного аппетита!
Оксана ________
Лучший ответ
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.

Фасоль предварительно замочить на несколько часов.
Ну если честно, то тазик пельменей и ведро водки, ну и три шт. тюльпана для разгона) ) - не иначе!!!!)))
Nicole Bazyleva
Можно все, но постное! И пить нельзя! Вот такие наши женщины, что устроили свой праздник на пост!
хоть 8 марта не будьте "кухаркой" сходите отметить в ресторан!
в этот день надо отдыхать, а не готовить
не стоит 8 марта готовить вообще, подари себе любимой
праздник.
САЛАТ МИМОЗА
Ингредиенты:
картофель 4 шт.
морковь 3 шт.
яйцо 5 шт.
лук репчатый 1 шт.
рыбные консервы (лучше «Сайра» ) 1 банка
майонез 250 г

Готовьте так:
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой — рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой — картофель сварить и натереть на крупной тёрке, посолить и смазать майонезом; 3 слой — мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой — сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной тёрке, посолить, смазать майонезом; 5 слой — сварить морковь, натереть на крупной тёрке, посолить, смазать майонезом; 6 слой — желтки натереть на мелкой тёрке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать. Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.

СЕЛЁДКА ПОД ШУБКОЙ
Ингредиенты На 5 порций:
3 средних сельди
6 средних картофелин (по три на каждый слой)
2 моркови
4 средних свеклы
2 луковицы
2 яйца
250 г майонеза.

Готовьте так:
Селедку почистить, отделить мякоть от костей, порезать мелкими кубиками. Овощи и яйца сварить, почистить, протереть на крупной терке или порезать мелко кубиками. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком. В глубокую тарелку положить слоями картофель, селедку, лук, яйцо, морковь, свеклу, майонез. Сверху положить еще раз слои овощей и яиц в том же порядке. Сверху положить больше свеклы и майонеза. Оставить в холодильнике на 5 часов.

БУТЕРБРОДЫ_ВКУСНЯШКИ) )
Ингредиенты:
ржаной хлеб
сыр
майонез
чеснок
масло

Готовьте так:
Ржаной черствый хлеб нарезать ромбами, поставить в духовку и поджарить на масле. На поджаренные ломтики хлеба нанести слой массы из тертого сыра и майонеза с добавлением чеснока.
приготовьте легкий салат который так и называется восьмое марта, вот рецепт
Салат (восьмое марта)

На сколько порций: 2. Морковь 2 шт. , соленые огурцы 2 шт. , кукуруза 200 г, майонез. Морковь сварить, нарезать кубиками, добавить огурцы (тоже нарезанные кубиками) , кукурузу. Все перемешать и заправить майонезом.
готовить много не надо и время на себя останется!!!
Bubusara Kubanychbekova
Водку с селёдкой
K/
большой-большой ТОРТ