Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить растительным маслом. Можно добавить чеснок.
САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
Салат свекольный с огурцом и орехами
1 небольшая свёкла (~250г) ,
1 средний солёный огурец (70~80г) ,
горсть грецких орехов (~30г) ,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
растительное масло
Свёклу сварить, остудить и очистить.
Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке.
Орехи измельчить.
Чеснок продавить через пресс.
Всё смешать.
Заправить растительным маслом.
При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.
Закуски и салаты
рецепт вкусного ине калорийного салата
Капуста белокачанная, шинкуем, трем морковь и заливаем лимон. соком и оливковым маслом.
Быстрый» жюльен легко, 10-20 мин.
на 2 порции :крабовое мясо- 100 г лук- 1 шт. консервированные шампиньоны- 1 банка, майонез- 60 гсыр, 60 г
Подготовить ингредиенты: нарезать крабовые палочки, грибы; натереть сыр; измельчить лук, ошпарить кипятком для смягчения вкуса. Смешать палочки, грибы, лук, майонез и половину сыра. Выложить на потвень (сразу разрезать на порции) сверху посыпать оставшейся частью сыра. Запекать в духовке 5-10 минут
Гавайская смесь, майонез и зелень.
Смесь отварить смешать с майонезом, зелень по вкусу))))
помидор+огурец+белый сыр+лёгкое растительно масло+зелень
2 пачки крабового мяса, 2 свежих огурца, 3 яйца, 3 картошки, горошек, заправить майонезом.