Закуски и салаты
Подскажите рецепт новогоднего не калорийного салата
Я готовлю салат селедку под шубой, мне кажется не сильно калорийный, если не считать майонез. Селенку приготовить и мелко порезать, лук тоже порезать, а вот свеклу и картошку через терку по процессу, сначало трем картошку на дно блюда, затем смазываем майонезом и ложим мелко порезанную селедку с луком, а затем опять через терку свеклу, потом майонезом и повторяем, свеклы побольше, последний слой свекла, ееобмазываю майонезом и сверху тру сыр, похожий на снег и на столе красиво и вкусно, только делайте заранее, чтобы настоялся.
Салат "Каприз"
250 гр. варёной курицы
150 гр. апельсина
120 гр. яблока
100 гр. огурцов
6 гр. лимонного сока
майонез
Отварить куриное мясо в подсоленной воде, остудить, порезать средними кусочками.
Огурец разрезать пополам и порезать полукружками. Апельсины тщательно очистить от кожуры и белых волокон, дольки вырезать из мембран. Яблоки почистить, удалить сердцевину и порезать тонкими кусочками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком (чтобы не потемнели) . Всё смешать и заправить майонезом.
В 100 гр. - 60 калорий (без майонеза)
250 гр. варёной курицы
150 гр. апельсина
120 гр. яблока
100 гр. огурцов
6 гр. лимонного сока
майонез
В 100 гр. - 60 калорий (без майонеза)
1. помидоры, листья салата, отварной язык порезанный соломкой. Заправить оливковым маслом.
2. греческий
3. цезарь с криветками или овощи (помидоры, листья салата) и криветки. Заправить также маслом
2. греческий
отварить морской коктейль, порезать соломкой огурчики и перчики разных цветов, все перемешать и заправить майонезом+1-2 ст. ложки соевого соуса.
"королевский" отварные кальмары+отварные креветки+красная икра+белки яичные, заправить майонезом. правда этот салат может быть и весьма калорийным )))