Закуски и салаты

Поделитесь рецептами приготовления роллов в домашних условиях из личного опыта,пжлст.! Если можно,подробными.Спасибо.

Свари рис (специальный для суши) . на пачке обычно есть рецепт
Положи кусочек нори (высушенной морской водоросли) на бамбуковый коврик (“маки-су”).
Распределите суши рис по поверхности листа нори.
Положите прямо на слой риса начинку вдоль длинной стороны листа.
Заворачивайте бамбуковый коврик, надавливая его вперед, чтобы получилась колбаска (рулет) вытянутой цилиндрической формы.
Сожмите коврик, так чтобы масса внутри стала плотнее и не разваливалась. После чего уберите коврик.
Теперь нарежьте получившийся цилиндр на круглые кусочки. Суши будет нарезаться легче, если перед нарезанием протирать плоскость ножа влажной тряпочкой. А также, нужно использовать хорошо наточенный острый нож.
Начинку я делаю из рыбы (не сырой, лучше копченая или соленая) , морепродуктов, св. огурцов, крабовых палочек.
вместо коврика использую пакет
все получилось с первого раза
только рис покупай специальный для суши а то простой будет рассыпаться
Если суши делать, то из риса слепить маленький овал, сверху положить кусочек рыбы или морепродукты, можно обвязать кусочком водоросли.
Айман Кабылбекова
Лучший ответ
Варите рис специальный - если его нет хорошо подходит краснодарский круглый. когда немного подстынет добавляете 1 ст. л. рисового уксуса. перемешиваете. Когда совсем остынет выкладываете на коврик поверх которого лежит смазанный в меру рисовым уксусом лист нори. Расплющиваете рис и на него кладете, что у вас приготовлено - смазываете сыром филадельфия или хоть майонезом хоть виолой. ( филадельфия или натура лучше) - брусочи авокадо или огурци, красной рыбки. Скручиваете. Все готово.
Вместе с варкой риса - час делов.