Закуски и салаты

Нужен рецепт салата со спаржей и печенкой!

Ингредиенты:
200-220 г куриной печени
300-400 г спаржи, свежей или консервированной
небольшой кочан зеленого салата, в нашем справочнике - виды салатов .
2 яйца
1 помидор
пол пучка петрушки
молотый перец - по вкусу
растительное масло для жарки.

для соуса:

80-100 г майонеза
2 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки лимонного сока
1 ст. ложка коньяка
соль - по вкусу

Способ приготовления:

Ставим варить яйца и спаржу . Спаржа варится до 15 минут в подсоленной воде. Кстати, для этого салата можно отварить и замороженную спаржу . Остывшую готовую спаржу нарезаем кусочками по 4-5 см.
Листья салата промываем и обсушиваем.
Куриную печень, вымытую и хорошо обсушенную, посыпаем перцем, выкладываем в раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного масла. Жарим до готовности, не более 5 минут, помешивая. Когда остынет - нарезаем ломтиками или кусочками.
Очищенные яйца делим на четвертинки. Нарезаем дольками помидоры.
Для соуса смешиваем все ингредиенты, солим по вкусу.
Складываем в миску спаржу, яйца, печень, помидоры, рубленую петрушку. Оставив часть листьев салата для застилания блюда, остальные нарезаем, а еще лучше - рвем руками на полоски. Перемешиваем салат .
Застилаем салатными листьями блюдо, выкладываем салат и поливаем его приготовленным соусом.

Инградиенты:
Печень куцриная, индюшачья или гусиная — 200 г
Шампиньоны — 150 г
Помидоры — 150 г
Спаржа — 200 г
Фасоль зеленая стручковая — 150 г
Сметана — 150 г
Соль — по вкусу
Перец черный свежемолотый — по вкусу

Отварите спаржу, морковь и молодую стручковую фасоли. Нарежьте брусочками.
Тщательно промойте и отварите печень. Дайте остыть и нарежьте ломтиками.
Маринованные шампиньоны разрежьте на половинки.
Помидоры нарежьте ломтиками и удалите мякоть.
Для заправки смешайте сметану с мелко порубленной зеленью.
Заправьте салат, посолите, поперчите.
Гулжахан Урисбаева
Лучший ответ
Вам нужна спаржа и печень в одном салате?
гусиная (куриная печенка) - 200 г
спаржа зеленая - 75 г
яйца, сваренные вкрутую - 2 шт.
помидоры черри - 6 шт.
салат листовой - 1 пучок
масло растительное для обжаривания
соль

Для заправки:
майонез - 2 ст. л.
острый кетчуп - 0,5 ст. л.
лимонный сок - 0,5 ст. л.
коньяк - 1 ч. л. Для заправки смешать майонез с кетчупом, лимонным соком, коньяком (я не рискнула его добавить) и небольшим количеством соли.
Жесткую часть стебля спаржи очистить от кожицы при помощи ножа для чистки овощей.
По правилам надо связать спаржу в пучок и поместить вертикально в узкую высокую кастрюлю с кипящей чуть подсоленной водой так, чтобы на головки спаржи попадал только пар. Воде дать еще раз закипеть и варить 3 мин. Я же просто отварила ее на пару.
Откинуть на дуршлаг и обдайте ледяной водой. Дайть остыть и нарезать кусочками длиной 3 см.
Яйца разрезать на 4 части, помидоры пополам.
Салат разбрать на листья и порвать.
Гусиную (куриную) печенку обжарить в разогретом растительном масле на среднем огне, постоянно переворачивая, 4 мин.
Выложить в салатницу все подготовленные ингредиенты, полить заправкой и аккуратно перемешать.
Подавать немедленно.