Салат "Морской"
200 г консервированного тунца, 200 г риса, 150 г маринованных грибов, 60 г оливок, 2 луковицы, 250 г майонеза, 2 лимона, зелень мяты и сельдерея.
Рис отварить в небольшом количестве подсоленной воды. Затем откинуть на сито и промыть холодной водой, чтобы рис не склеился. Оливки и грибы откинуть на дуршлаг. После того как они стекут нарезать их тонкими дольками. Высыпать их в рис, тщательно перемешать и добавить измельченный тунец. Лук очистить, мелко порубить. Зелень сельдерея измельчить. Добавить эти компоненты к общей массе. Из лимонов выжать сок и добавить его в майонез, тщательно перемешать. Приготовленным соусом заправить салат. Уложить его горкой на блюдо, украсить листочками мяты.
Салат Молодежный
2 банки консервированного в масле тунца, 1 банка кукурузы, 2 средние луковицы, 5-6 солёных огурцов, 4 варёных яйца, майонез, соль, перец.
Покрошить яйца, лук, огурцы. Тунец избавить от излишков масла. Всё перемешать с кукурузой, майонезом, солью и перцем.
Салат из тунца слоеный
Огурец, помидор, тунец в с/с, сладкий перец, лук порей, яйца, майонез.
Все режется меленько и укладывается слоями. Что за чем уже точно не помню, но я тунца в середке клала и майонез можно 2 раза положить в середине и сверху. А можно и все слои просто 2 раза.
Салат с гречкой
Отварить 1 ст. гречки, 1 банка тунца в масле, 1 банка кукурузы и паприка, 1-2 отварных яйца мелко порезать, 1 лук мелко порезать, майонез.
Салат "Морской"
Рис отварите в небольшом количестве подсоленной воды. Затем откиньте на сито и промойте холодной водой, чтобы рис не склеился. Оливки и грибы откиньте на дуршлаг. После того как они стекут, порежьте их тонкими дольками. Высыпьте их в рис, тщательно перемешайте и добавьте измельчённый тунец. Лук очистите, мелко порубите. Зелень сельдерея измельчите. Добавьте эти компоненты к общей массе. Из лимонов выжмите сок и добавьте его в майонез, тщательно перемешайте. Приготовленным соусом заправьте салат. Уложите его горкой на блюдо, украсьте листьями мяты.
Быстрый салат
1 банка горошка, 1 банка кукурузы, 1 банка тунца в собств. соку, 1 лук, 1 пакетик сухариков (лучше пшеничных, но можно любых) , майонез. Лук режем мелкими кубиками, тунец размельчить вилкой, все перемешать в глубокой миске и заправить майонезом.
Тунец " Герилья"
150 г риса, банка консервированного тунца, 2 шт помидор, 2 банана.
Поставим вариться рис. Теперь тунец; освободить от масла и, пока оно стекает, снимем с помидор кожицу и режем кубиками. Теперь бананы, их мы режем на кусочки и обильно сбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнели. Итак: тунец готов, рис остывает, он у нас белый и рассыпчатый. Заправка: 2 ст. л. уксуса, я брала бальзамический, соль перец по вкусу, и паприку тоже сколько захотим, специй можно не жалеть, ведь блюдо у нас претендует на испанское, теперь все интенсивно мешаем, и нужно влить 60-100 г оливкового масла тонкой струйкой и очень медленно, взбивая энергично заправку. Теперь смешиваем ингредиенты: рис, тунец, помидоры, сюда же банан в лимонном соку, и теперь заправка. Теперь его нужно охладить несколько часов. Украсить его можно зеленью и маслинами и пробовать.
САЛАТ ИЗ ТУНЦА С СЫРОМ
2 отварные картофелины, ½ лука порея, 1 сладкий перец, 1 баночка тунца, 100 г сыра, 2 зеленых яблока типа, маринованный огурец. Соус: 50 мл воды, 2 ст. л. лимонного сока, 0,5 ст. л. горчица, 1 ст. л. сахар, 1 зубок чеснока, соль, перец.
Слить воду или масло из тунца. Порезать вареный картофель, огурец, яблоки, перец кубиками. Порезать лук порей колечками. Добавить сыр и все перемешать. Смешать все ингредиенты для соуса. Выложить салат, поперчить, посолить и полить соусом. Посыпать рубленым укропом.
Закуски и салаты
Посоветуйте, что можно сделать из тунца?
Салат положи яйца кукурузу если есть свежий огурец майонез
Если он не сдох, то получится не плохой ихтиандр-отпустите в море...
Наш самый любимый салатик из тунца-1)1 баночка тунца, 2)половинка соленого огурца (очистить кожуру) потереть на мелкой терке, 3)2 столовые ложки твердого сыра ( потереть на мелкой терке ),4)2 зубочка чеснока (на мелкой терке) и все это заправить 2 ложками майонеза Кальве (легкий)!
прекрасный рыбный салат, рыбный суп, ролл из тунца!
Салат из пекинской капусты с тунцом:
Для рецепта Вам потребуются:
- пекинская капуста - 1 качан
- консервированный тунец (в собственном соку) - 1 банка
- огурец - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
- майонез, сметана - для заправки.
Взять репчатый лук, очистить и мелко порезать. Открыть банку консервированного тунца, выдожить в сосуд и перемешать с луком.
Порезать пекинскую капусту, как будет удобно - крупно, мелко. Порезать огурец (на 4 части вдоль, а потом тонко поперек) .
Выложить все в салатник, посолить, заправить равными частями майонеза и сметаны. Лучше всего подавать с печеным картофелем.
Суп с тунцом и овощами:
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон - 6 стаканов
- лук репчатый (маленький) - 18 шт.
- лука-порей (стебель) - 1 шт.
- побеги бамбука (молодые) - 2 стакана
- репа - 1 шт.
- твердый тофу (нарезанного кубиками) - 1 стакан
- сушеный тунец (натертый) - 60г.
Бульон налить в кастрюлю, положить целые луковички, нарезанную маленькими кубиками репу. Довести до кипения и варить, пока репа не станет мягкой. Положить бамбук, тофу и тунец. Варить на медленном огне еще 5 мин. Подавать горячим, в тарелки положить нарезанный полосками лук-порей.
Салат из пекинской капусты с тунцом:
Для рецепта Вам потребуются:
- пекинская капуста - 1 качан
- огурец - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
- майонез, сметана - для заправки.
Суп с тунцом и овощами:
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон - 6 стаканов
- лук репчатый (маленький) - 18 шт.
- лука-порей (стебель) - 1 шт.
- побеги бамбука (молодые) - 2 стакана
- репа - 1 шт.
- сушеный тунец (натертый) - 60г.
Ролл с тунцом
ролл с тунцом
Запеченный тунец
Для рецепта Вам потребуются:
- слоеного теста - 200г
- помидоры - 6 шт.
- сыр чеддер - 50г
для соуса:
- сливочное масло - 50г
- лук репчатый - 1
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- соль и молотый черный перец - по вкусу
- горчица - 1/2 ч. л.
- сыр чеддер - 180г
- консервированный тунец - 400г.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Приготовьте соус: растопите масло в большом сотейнике, положите аккуратно нарезанный лук и пассеруйте в течение 4-5 мин до золотистого цвета. Добавьте муку и подержите на огне еще 2 мин.
Снимите сотейник с огня и влейте молоко. Посолите, поперчите и снова поставьте на огонь. Варите, помешивая, пока соус не начнет оставаться на ложке. Добавьте горчицу, сыр и тунец и тушите еще 2 мин.
Смажьте маслом жаростойкую форму среднего размера. Выложите на дно слой соуса с тунцом, затем пластинку слоеного теста, снова слой с тунцом и слой помидоров (нарезанных пластинками) . Продолжайте в такой последовательности, закончив слоем соуса с тунцом. Оставьте немного помидоров для верха.
Посыпьте сверху тертым на мелкой терке сыром, украсьте оставшимися помидорами и накройте фольгой. Выпекайте в течение 15-20 мин, затем, сняв фольгу, держите в духовке еще 15-20 мин до образования золотисто-коричневой корочки.
Это блюдо идеально подходит для заморозки. Перед приготовлением выньте его на ночь из морозилки.
Для рецепта Вам потребуются:
- слоеного теста - 200г
- помидоры - 6 шт.
- сыр чеддер - 50г
для соуса:
- сливочное масло - 50г
- лук репчатый - 1
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- горчица - 1/2 ч. л.
- сыр чеддер - 180г
- консервированный тунец - 400г.
Фууууууууууууууу... терпеть не могу его!!!!
Вам потребуются:
- слоеного теста - 200г
- помидоры - 6 шт.
- сыр чеддер - 50г
для соуса:
- сливочное масло - 50г
- лук репчатый - 1
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- горчица - 1/2 ч. л.
- сыр чеддер - 180г
- консервированный тунец - 400г.
- слоеного теста - 200г
- помидоры - 6 шт.
- сыр чеддер - 50г
для соуса:
- сливочное масло - 50г
- лук репчатый - 1
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- горчица - 1/2 ч. л.
- сыр чеддер - 180г
- консервированный тунец - 400г.