Закуски и салаты
Гурманы, посоветуйте какие можно сделать салаты
Из сухой морской капусты, как ее вкусно приготовить. И еще как вкусно приготовить хе из рыбы.
хе из рыбы
Ингредиенты:
2 сазана средних, можно судака
3 большие луковицы
2 пучка кинзы
2 головки чеснока
масло растительное любое
Приправы:
Красный горький перец
Красный болгарский перец
уксус столовый
глютамат натрия
Инструкции:
Рыбу очищаем. Разрезаем ее вдоль на филейные части. Вырезаем основной скелет рыбы. Дальше режем рыбу вдоль, между костями (так что бы в каждой полоске была одна косточка) . Приправляем уксусом и солью мешаем и накрываем крышкой. Оставляем мариноваться на 20-30 минут.
Через 30 минут добавляем порезанный лук (полукольцами) порезанную кинзу и выдавливаем 2 головки чеснока.
Все это мешаем с рыбой, добавляем перца горького по вкусу и перца красного болгарского для цвета, а также глютаминат и растительное масло 2-3 ст. л.
Все тщательно мешаем, лучше мешать руками. Через час можно есть.
Ингредиенты:
2 сазана средних, можно судака
3 большие луковицы
2 пучка кинзы
2 головки чеснока
масло растительное любое
Приправы:
Красный горький перец
Красный болгарский перец
уксус столовый
глютамат натрия
Инструкции:
Рыба тхе
Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.
1000 г рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Вообще-то тхе (хе) – соус, с которым корейцы делают все. Поэтому упрощенный способ приготовления – за 6 часов до подачи смешать кусочки рыбы с таким же по весу количеством моркови по-корейски. Но рыбу надо брать нежирную как нельма, сиг, судак и очень опасаться описторхоза.
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
РЕЦЕПТ НАГЛО УКРАДЕН У ИРИНЫ КУТОВОЙ И ПЕРЕДЕЛАН ПОД СЕБЯ .
КАРТОШКА ВАРИТСЯ В ЧАШЕ ПАРОВАРКИ.
САЛАТ ДЕЛАЕТСЯ В МИСКЕ ОБЪЁМОМ 3 ЛИТРА, ПОТОМУ КАК ОЧЕНЬ ВКУСНО))) )
САЛАТ ВДОХНОВЕНИЕ
1 баклажан
1 болгарский перец
1-2 луковицы
1-2 помидоры
половинка стручка полуострого перца
2-3 зубчика чеснока
соль, перец
укроп, петрушка
Баклажан не чистить, порезать на кружочки и пожарить, переложить в дуршлаг чтобы стекал лишний жир. В этой же сковороде пожарить лук, порезанный полукольцами и выложить в салатницу, в той же сковороде обжарить порезанный соломкой болгарский перец и половинку стручка полуострого перца и переложить на лук в салатницу. Помидоры мелко порезать 1х1 см и так же потушить в этой же сковороде. При необходимости добавлять масло. Помидоры выложить на пожаренные овощи, добавить туда же баклажаны. Выдавить чеснок, посолить, поперчить, добавить зелень укропа и
петрушки. Перемешать.
Этот салат можно кушать как теплым, так и холодным.
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЕ БУСИНКИ"
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать.
КАРТОШКА ВАРИТСЯ В ЧАШЕ ПАРОВАРКИ.
САЛАТ ВДОХНОВЕНИЕ
1 баклажан
1 болгарский перец
1-2 луковицы
1-2 помидоры
половинка стручка полуострого перца
2-3 зубчика чеснока
соль, перец
укроп, петрушка
петрушки. Перемешать.
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЕ БУСИНКИ"
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать.
Прекрасный, изысканный салат.
Вам потребуется, 15 перепелиных яиц, 1 авокадо, 100 гр. фисташек, два свежих крепких огурчика и штук 20 маринованных корнишонов, листья рукколы, можно еще зелень, по вкусу и желанию, иногда я добавляю цикорий.
Яйца отварите вкрутую, авокадо очистите и нарежьте тонкими полосками. Огурцы нашинкуйте тонкими колечками. фисташки мелко нарубите, листья рукколы нарвите руками. 10 яиц нарубите мелко.
Все это перемешайте аккуратно, чтобы не поломать кусочки.
Заправка - столовую ложку острой горчицы, сок лайма. оливковое масло, яичный желток и две щепотки соли взбивайте вилкой до образования беловатой субстанции. Заправьте салат. оставшиеся яйца половинками выложите сверху, декорируйте листьями рукколы.
В варианте салата ЛЮКС на каждую половинку яйца кладется черная икра, она же в небольшом количестве замешивается в салат.