Очень просто, и вкусно
Ингредиенты
сало
лук
перец
уксус
Способ приготовления
порезать сало ирнкими пластинками
выложить на тарелочку
сверху положить порезанный полукольцами лучок
посыпать перчиком
сбрызнуть уксусом
минут пять пусть постоит и.. . смачного
А лучше это все перемешать.
Закуски и салаты
Существуют ли салаты в которых одним из ингридиентов является сало? Напишите рецепт.
Это у хохлов спрашивать надо...
Салат не знаю, а вот хворост знаю.
Хрустящий хворост по-итальянски
Во время Карнавала, в феврале, по всей Италии пекут и продают традиционное сладкое мучное блюдо, слегка напоминающее наш хворост. Весь секрет состоит в ингредиентах и пропорциях.
На 4 порции:
400 г муки
3 яйца
40 г свежего свиного жира
30 г сахара
4 столовых ложки водки
жир для обжарки
сахарная пудра для обсыпки
Просеять муку, смешать с яйцами, размягченным свиным жиром, сахаром и водкой. Замесить гладкое тесто и раскатать его на несколько тонких листов (чем лист тоньше, тем лучше) . Каждый лист разрезать на небольшие квадраты или прямоугольники размером чуть меньше ладони. Внутри этих квадратов/прямоугольников сделать четыре вертикальных разреза, но не до самых краев и скрепить между собой противоположные части, чтобы изделие стало объемным.
Разогреть в сковороде достаточно большое количество жира. Как только жир хорошо разогреется, опустить в него подготовленные изделия (можно сразу по несколько штук, но так, чтобы они не касались друг-друга) . Слегка подрумяненное печенье сразу переворачивать, причем делать это очень быстро, иначе изделия могут подгореть и потерять свой вкус. Готовый хворост выкладывать на бумажные салфетки, чтобы они впитали излишек жира, после чего сразу же посыпать сахарной пудрой.
На заметку: хворост можно также выпекать около 30 минут в духовке при температуре 200°С. Желательно его съесть в день приготовления, но если это не удалось, перед дальнейшим употреблением его рекомендуется слегка подсушить в духовке (2-3 минуты).
Хрустящий хворост по-итальянски
На 4 порции:
400 г муки
3 яйца
40 г свежего свиного жира
30 г сахара
4 столовых ложки водки
жир для обжарки
сахарная пудра для обсыпки
бекон можно добавить, но про сало не слышала
рецепт ресторана "дом кино" : сало, свежий огурец, салат листовой и что-то еще по вкусу (приправы) , все под майонезом. давно хочу приготовить, но руки не доходят. ах да, еще, кажется, отварной картофель (нет под руками тетрадки с рецептами).
Может и не салат, а вот частенько гтовлю сало в шоколаде. Растапливаю шоколадку сливочную и на вилку подцепляю кусочек ( пластинку) копченого сала и опускаю в раплавленный шоколад, затем вынимаю. почти сразу шоколад застывает. если кто пьет кофе сладкий с бутербродом с салом, то это блюдо - сало в шоколаде понравится.
салат не знаю, навряд ли, а вот энергетическая закуска в дальнюю дорогу есть - сало перекручивают с разными специями и добавками, долго храниться и на хлеб мажется
Салат из стручковой фасоли с салом
Фасоль (измельченная) 2 ст. , картофель 1 шт. , масло сливочное 1 ч. л, сало-шпик 60 г, уксус, перец, лук зеленый, зелень, соль.
Стручки фасоли очищают от боковой жилки, разрезают на 2-3 части и отваривают в подсоленной воде до готовности, откидывают на дуршлаг. Картофель отваривают в "мундире", очищают, нарезают ломтиками и смешивают с фасолью. Нарезанный кубиками сало-шпик слегка растапливают выливают его на овощи. Затем приправляют уксусом, перцем, солью. Украшают зеленым луком и зеленью.