Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с курицей,чтобы в ингридиенты входил ананас?

Куриная грудка кубиками, ананас (банку) кубиками, фетаки кубиками, оливки (или маслины, черные красивее) , два яйца вареных (кладу не всегда) и заправить майонезом. . я иногда не заправляю, тк фетаки и так какбы соус дает)) )
Еще у знакомой пробовала там не было оливок.. . но она мандарины (или апельсины) кубиками добавила. Тоже ОЧЕНЬ вкусно)
приятного аппетита
Елизавета Павленко
Лучший ответ
Режешь курицу на мелкие кусочки, потом ананас также, обильно поливаешь майонезом и ...выкидываешь все в унитаз....
Салат с куриным филе, рисом и ананасами.
Ингредиенты

* 300 г отварного куриного филе
* 300 г консервированных ананасов
* 150 г вареного риса
* 1 баночка кукурузы (380г)
* соль
* майонез
Куриное филе мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кубиками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.

Салат с курицей и ананасом
Берём:
Половину отварного куриного филея, консервированные ананасы – половина или чуть больше содержимого банки 420г, один средний огурец, одно кисло-сладкое яблоко, небольшой клубень отварного сельдерея, немного лимонного сока, соль и перец – по вкусу и по желанию, майонез для заправки, что-нибудь для украшения готового салата.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Режем яблоки мелкими кубиками и сбрызгиваем лимонным соком. Также нарезаем остальные продукты. Смешиваем, заправляем майонезом, верху украшаем кусочками ананаса и оливками, фаршированными лимоном.
Отварная куриная грудка кубиками, ананас кубиками, яйцо отварное рубленное, зерна граната. Запрвить майонезом. Можно еще положить зеленый горошек или кукурузу.
Отварить куринное мясо и порезать его по мельче уложить на дно салатницы, смазываем майонезом - 1 слой, режим консервированные шампиньоны - 2 слой, смазываем майонезом, кусочки консервированного ананаса промываем под холодной водой, режим - 3 слой смазываем майонезом и посыпаем сверху тертым сыром = в холодильник часа на 2....Приятного аппетита! ( все ингредиенты на глаз, слои можно чередовать...)
Курица, ананас, грибы маринованные, сыр, огурец (свежий или маринованный) , майонез
Слоями в одельные салатницы ложат белое мясо отварной курятины, майонез ананас, грецкий орех, майонез, натертый твердый сыр.
Вам потребуются: курица (грудка) - 1/2 грудки; яйцо - 1 шт. ; ананас консервированный - 1 банка (240г) ; майонез, кари - по вкусу Салат из курицы с ананасами. Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Салат из курицы с ананасами

Куриную грудку отварить до готовности и оставить остывать в бульоне. Охлажденную куриную грудку нарезать маленькими кубиками.
Салат из курицы с ананасами

Яйцо сварить и нарезать кубиками.
Салат из курицы с ананасами

В салатнике соединить курицу, яйцо и ананасы.
Салат из курицы с ананасами

Для соуса в майонез добавить по вкусу порошок кари. Добавить в салат соус, размешайте и дайте настояться минут 30.
Akdidar Jakip
отварить курицу и порезать кубиками, так же ананас, нашинковать зелень, посолить и добавить майонез, сама непробовала но говорят вкусно.

а еще можно сделать так: консер. кукуруза, яйца, крабовые палочки, зелень, лук, ананас и майонез, на вкус очень необычно)
салат "татьяна"
1 банка ананасов,
1 банка грибов маринованых,
1 банка кукурузы,
200-300гр. куриного филе, отварного,
1 большое яблоко (трем на крупную терку) ,
майонез.
если любите можно добавить твердый сыр тертый.
режем все кубиками и смешиваем с майонезом.