Закуски и салаты

Креветки (не тигровые)

Уж очень мне захотелось креветок, съела б целый киллограмм, знаю что девушкам много нельзя, т. к можно получить белковое отравление. Так сколько тогда их можно употребить (максимум) без вреда для здоровья? Просьба отвечать тем, кто точно знает или сам сталкивался с этим. Всем спасибо!
я тоже их ем килограммами. все говорят об их полезности, но это не совсем так. креветки (действительно не известно как выращивались, у меня их домашние питомцы не едят) но они как и раки очень тяжелые к перевариванию, если у вас проблемы с желудком, то перед сном их есть конечно нельзя. и вот от этого у ваших знакомых людей были проблемы. почему именно девушки? ответ сразу понятен, потому что сидим на диетах, желудок на е"""""и потом плохо справляется с тяжелой едой. как то мы съели РЕАЛЬНЫЙ тазик с раками, и потом у некоторых тоже было "отравление".если у вас нет с этим проблем, то ешьте в свое удовольствие)
Динара Чыныева
Лучший ответ
отравление произошло от плохого качества продуктов. Делайте салаты, заливное из креветок, если боитесь их есть просто так.
Оооой, мляяя.. . Что за бред вы придумали?? ? Белкового отравления не бывает!! ! Отравление могло произойти самими морепродуктами, если они были не качественные (не свежие и т. п.) , либо же на них аллергия! А о белковом отравлении вам кто-то сказок нарассказывал!)) )
Ешьте креветки хоть горами! Как раз девушкам они крайне полезны!!!
Какое еще белковое отравление? Если девушки сидят на белковых диетах. Я креветки именно киллограммами и ем. В них почти нет калорий. И очень полезная еда.
Света Зинченко
Ирина Боровкова ну на счет полезности не знаю,говорят их выращивают на антибиотиках,у меня их даже домашние питомцы(трогладиты)не едят...зато я ем тоже килограммами))))
Когда я жил в Мурманске, мы к пиву ("Кольское" - куснятина) варили реально гору креветок. И за вечер съедали каждый по 3 кг. И ничего. Никакого "белкового отравления" не было. Что это за чушь такая?
* Танюшка ***
Антонина Дейнеко про мужской пол я ни сказала ни слова. речь о том, что можно есть креветки девушкам (но ограниченное колличество). а какое именно колличество я и пытаюсь узнать
Это явно не белковое отравление.
Это вот что: Креветки, особенно крупные. Тигровые и т. н. королевские, выращивают в странах Индокитая в ужасных условиях. Зачастую просто в сточных водах. Попросту говоря канализации. Не все конечно такие плохие. Из за такого " качества" Европа прикрыла лавочку многим. Сейчас продаётся только то что проверяется там на месте. От Европы там сидят представители которые это контролируют. Это началось года три кажется назад. Но креветок плохих продавать хочется. . И поток развернули в строну СНГ. Где за взятки можно продать что угодно и с каким угодно сертификатом. По этому следует покупать креветку из своих регионов. По крайней мере не Тигровую и тому подобную.
Не забудьте -в каждом кг креветок-не более 500г креветочного мяса, а то и меньше.

Ешьте на здоровье! Организм справится-это самое то, что нужно!
Не слышала о том, что девушкам нельзя много. Я ела максимум целую пачку за раз (300грамм очищенных) , никаких жалоб нет))
Елена Рачева
Ваще такой бред. Мы на 4 ели 6 кг креветок в томатно чесночном соусе. 2 девочки и 2 мальчика. И делали это не раз и никакого отравления. И почему это девочкам нельзя креветки