Закуски и салаты
Что можно сделать или как приготовить тигровые креветки?
Покупаю очищенные, королевские. Варю с солью+перец горошек. Добавляю варёный рис, оливковый майонез + лук и чеснок. Нам нравится. Можно варёные яйца, куриные.
Разморозить, почистить, в раскал. масло кинуть чеснок, потом его убрать и добавить креветки, быстро обжарить на этом масле....
Раннее утро, на берегу пруда сидят два рыбака, ловят карасей. Вдруг откуда ни возьмись, распугивая всю рыбу, со скоростью моторного катера мимо поплавков невозмутимо проплывает тигр, заставляя рыболовов тихо охренеть. Первый спрашивает второго:
— Что это было, Петрович?
— Я конечно могу ошибаться, коллега, но по-моему это была тигровая креветка…
— Что это было, Петрович?
Жарить с чесноком
В каком виде у вас исходный продукт? Свежемороженые, варёно-мороженые, в панцире али чищеные ?
как и обычные отвари и ешь
Я люблю просто так есть для удовольствия.
Если они красные то уже отварные, готовые их можно и так скушать для удовольствия с пивом и можно в салат использовать.
В салат, просто почистить и нарезать, рецепты салатов смотрим в сетке.
Если так кушать то нужно подготовить в данном случае не важно отварные они или нет. Кипятим воду, солим по вкусу, добавляем лавровый лист.
Отварные красные кидаем в кипяток и даем покипеть минут 5.
Они приобретут запах, вкус.
Если они сырые серые то нужно варить до готовности, должны покраснеть.
Сливаем воду, даем остыть немного, чистим кушаем.
Можно отварные или сырые разжарить в сковороде причем как в панцире так и без него, если в панцире то потом чистим перед употреблением.
Кушаем, ну не знаю а с чем к примеру ты рыбку жаренную кушаешь?!
Готовим замороженные неочищенные
С чесноком
В соевом соусе
В сливочном масле
Пряные
В белом вине
В томатной пасте
С луком и помидорами
С лимонным соком
С маслинами
Это готовые рецепты оставлю ссылку в комментарии под ответом.
Приятно покушать вкусняшку.

Они приобретут запах, вкус.
Готовим замороженные неочищенные
С чесноком
В соевом соусе
В сливочном масле
Пряные
В белом вине
В томатной пасте
С луком и помидорами
С лимонным соком
С маслинами
Приятно покушать вкусняшку.

Elena Kalyakina
https://moreprodukt.info/krevetki/v-pantsire-na-skovorodke
Тигровые креветки различаются поперечным полосам на панцире креветок, они как правило большие креветки, готовим как обычно.

Я обычно делаю их для компании под пиво.
Поэтому разогреваю сковородку слегка. Высыпаю вообще без воды.
Крепко солю (тут по вкусу).
Когда вскипят, убавляю огонь чтобы еле кипели и накрываю крышкой.
Пару раз помешать.
Есть два момента.
Главное, чтобы успели просолится. Не засушить. Так что приходится посматривать и помешивать.
15-20 минут и закуска готова.
Крепко солю (тут по вкусу).
Пару раз помешать.
Есть два момента.
15-20 минут и закуска готова.
В блендере с козьим молоком