Закуски и салаты

как приготовить тигровые креветки в духовке ?

Нина Бройко
Взять королевские тигровые креветки ( но внашому сЭли такого нема поэтому пришлось обойтись креветками XXL ) снять панцырь, оставив голову и хвостик, срезать все ножки.

Смешать подсолнечное масло, зубчик выдавленного чеснока, итальянские травы и замариновать креветочек на час в холодильнике. Обернуть слоеным тестом и запекать в духовке. Бон аппетит!
Калдыгуль Барлыбаева
Лучший ответ
Креветки в тесте

Креветки слегка отваривают, очищают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками и оборачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20 минут при 200°.

500 г креветок, 500 г слоеного теста или фило, 200 г бекона, 100 г майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=SIi99TSgtjc

Пряно-медовые тигровые креветки
Нам понадобится:
100 г. меда
60 мл. растительного масла
3 ст. л. нарезанной петрушки
2 ч. л. тимьяна сушеного
2 ч. л. прованских трав
2 ч. л. тертой лимонной цедры
1 ст. л. лимонного сока
0,5 ч. л. соли
24 шт. сырых креветок
Приготовление:
Петрушку промываем под проточной водой и мелко нарезаем.
Выбираем глубокую мисочку и смешиваем все ингредиенты без креветок.
Очищаем наши креветки, но хвостик нужно оставить и взбрызгиваем лимонным соком.
В готовую пряную смесь добавляем креветки и отправляем в холодильник на 1 час, чтобы морепродукты хорошо промариновались.
Тем временем включаем духовку на режим гриля. Вынимаем креветки из маринада и выкладываем на противень с фольгой. Рядом или между креветками выкладываем ломтики лимона.
Отправляем в духовку и жарим 5-7 минут. Тигровые креветки подаем в горячем виде с лимоном.
Приятного вам аппетита. Готовьте и получайте удовольствие, будем рады вашим отзывам и комментариям. До скорой встречи.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►