Приготовила сегодня обжаренные креветки. Делала всё точно по рецепту, время выверено до секунд.. . Но почему-то в некоторых осталась кровь.. . Как избежать этого в следующий раз?
Рецепт: Размораживаем предварительно креветки, даем им хорошенько стечь, после подсушиваем на салфетке полотняной. Выкладываем в миску, поливаем соком лимона и даем постоять десять минут. Обратите внимание, что креветки чистить не надо. После обваливаем каждую креветку в муке со всех сторон, затем окунаем во взбитую яичную смесь и жарим в раскаленном масле на сковороде около пяти минут. Креветки при этом станут коричневыми. Когда они будут готовы, снова выкладываем их на салфетку, чтобы ушло лишнее масло.
Закуски и салаты
Обжаренные креветки
жарьте на среднем почти маленьком огне с закрытой крышкой, мука то быстрее готовится... а внутри креветка не успевает пройти тепловую обработку, а креветки все таки очистить надо, а то смысл тогда жарить в кляре...
Королевские креветки обжаренные с чесноком.
Ингредиенты:
500 гр чищенных варено-мороженных королевских креветок;
2 зубчика чеснока;
оливковое масло;
соль;
лимон.
Для соуса:
3 ст. л. майонеза;
1 зубчик чеснока;
1 ч. л. лимонного сока;
черный перец.
Креветки разморозить. Для этого можно на пару минут опустить их в горячую воду.
На сковороде нагреть оливковое масло, чеснок мелко нарезать или попустить через пресс, пару секунд обжарить на небольшом огне и сразу добавлять креветки. Посолить. Обжаривать каждую креветку с 2-х сторон около минуты. Креветки положить на бумажное полотенце, что бы удалить излишки масла. Сбрызнуть лимонным соком.
Приготовить соус. Чеснок пропустить через пресс. Смешать все ингредиенты.
Подать креветки с соусом.
Ингредиенты:
2 зубчика чеснока;
оливковое масло;
соль;
лимон.
Для соуса:
3 ст. л. майонеза;
1 зубчик чеснока;
1 ч. л. лимонного сока;
черный перец.
Подать креветки с соусом.
Странно, не очищенные креветки в кляре...
При жарке во фритюре ни каких проблем не бывает, если все делать правильно. кроме того мне не понятно какие креветки вы делаете- тигровые, королевские, простые - у этих креветок из за размера и термосостояние время приготовления немного разное.
Вы что???? какая КРОВЬ в креветках???? они безкровные! ! ) после термической обработки креветки краснеют (частично) , но это НЕ кровь!!!!
положите в кипяток - пока не покраснеют. масло с чесногом перемешайте - на сковородку - и креветки там обжарьте. зачем вак кляр - это холестерол
Чистить надо), ошибка в рецепте, мне знаком этот рецепт.
Но крови в креветках в жизни не видела
А что их потом прямо неочищенными есть?
вкустнятинка