Закуски и салаты

Обжаренные креветки

Приготовила сегодня обжаренные креветки. Делала всё точно по рецепту, время выверено до секунд.. . Но почему-то в некоторых осталась кровь.. . Как избежать этого в следующий раз?

Рецепт: Размораживаем предварительно креветки, даем им хорошенько стечь, после подсушиваем на салфетке полотняной. Выкладываем в миску, поливаем соком лимона и даем постоять десять минут. Обратите внимание, что креветки чистить не надо. После обваливаем каждую креветку в муке со всех сторон, затем окунаем во взбитую яичную смесь и жарим в раскаленном масле на сковороде около пяти минут. Креветки при этом станут коричневыми. Когда они будут готовы, снова выкладываем их на салфетку, чтобы ушло лишнее масло.
жарьте на среднем почти маленьком огне с закрытой крышкой, мука то быстрее готовится... а внутри креветка не успевает пройти тепловую обработку, а креветки все таки очистить надо, а то смысл тогда жарить в кляре...
Фатима Тешабаева
Лучший ответ
Королевские креветки обжаренные с чесноком.
Ингредиенты:

500 гр чищенных варено-мороженных королевских креветок;

2 зубчика чеснока;

оливковое масло;

соль;

лимон.

Для соуса:

3 ст. л. майонеза;

1 зубчик чеснока;

1 ч. л. лимонного сока;

черный перец.

Креветки разморозить. Для этого можно на пару минут опустить их в горячую воду.

На сковороде нагреть оливковое масло, чеснок мелко нарезать или попустить через пресс, пару секунд обжарить на небольшом огне и сразу добавлять креветки. Посолить. Обжаривать каждую креветку с 2-х сторон около минуты. Креветки положить на бумажное полотенце, что бы удалить излишки масла. Сбрызнуть лимонным соком.

Приготовить соус. Чеснок пропустить через пресс. Смешать все ингредиенты.

Подать креветки с соусом.
Странно, не очищенные креветки в кляре...
При жарке во фритюре ни каких проблем не бывает, если все делать правильно. кроме того мне не понятно какие креветки вы делаете- тигровые, королевские, простые - у этих креветок из за размера и термосостояние время приготовления немного разное.
Вы что???? какая КРОВЬ в креветках???? они безкровные! ! ) после термической обработки креветки краснеют (частично) , но это НЕ кровь!!!!
положите в кипяток - пока не покраснеют. масло с чесногом перемешайте - на сковородку - и креветки там обжарьте. зачем вак кляр - это холестерол
Юля Буйлова
Чистить надо), ошибка в рецепте, мне знаком этот рецепт.
Но крови в креветках в жизни не видела
А что их потом прямо неочищенными есть?
вкустнятинка
Olya Glinkina