Закуски и салаты
Креветки поджаривают? Пример:
Очень люблю всё с креветками. Заказала в ресторане салат. Они там были очень приятного вкуса. Или в чем-то маринованы, но похоже, что поджарены слегка . Не знаете, как можно улучшить ещё вкус креветок?
Масло на сковородку и креветки - только ошпарить, можно с кожурой есть - очень вкусно. Кстати креветка очень сочетается с лимоном - можно очищенные сырыми в лимонный сок (разбавленный 1\3 - япохи научили.
Кристина Шульгина
соевый соус,специи для креветок,зелень,ложку меда(чайную)пусть помаринуются(не размораживать,) полчасика.Раскалить сковородку и на минутки три в ней обжарить..соком лимона полить и Фсе!
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
я делаю так, беру на тёрке тру хлеб сухой, затем мешаю с яйцом и свежую креветку обмакиваю в массе, а после в кипящем масле обжариваю, добавляю ещё перец молотый чёрный, затем можно обмакивать в соевом китайском соусе ис майонезом, а для салата япокупаю Салат-длинные листья, в Перекрёстке*-магазине, в Москве всегда в овощном отделе есть. Удач!
На мой вкус креветки не должны долго жарится, Их надо опустить в горячее масло и от силы жарить минуты 2
при жарке полить лимонным соком
креветки можно опустить в кляр и пожарить во фритюре, можно пожарить просто в сковороде на масле и сбрызнуть соевым соусом. Креветки считаются готовыми как только станут красными, не пережарьте