Закуски и салаты

Жареные креветки

Первый раз жарю креветки. В инете в большинстве рецептов фигурирует соевый соус. Но этот соус я терпеть не могу. Купить то можно, но креветки будут испорчены, деньги и деньги потрачены.
Посоветуйте, как заметить соевый соус или дайте рецепт вкусных жареных креветок.
~ Inn@yat ~
Креветки с белым Porto

20 Большие креветки
-4 Или 5 зубчиков чеснока
-1 / 2 пучка петрушки, нарезанный мелко
-1 Лук
-40g Масло
-10cl Порту
-sel перец
Приготовление
Почистить лук и чеснок, порезать мелко. Растопить масло, слегка обжарить лук и чеснок, сверху положить креветки, прожарить несколько минут, перевернуть креветки на другую сторону, подержать на огне еще пару минут, добавить порто, хорошо перемешать, держать на огне до выпаривания алкоголя. Подать с лимоном.

Можно просто обмакнуть в муку и обжарить в масле.

Если не хотить жарить- сложите в пирофилу, положите чеснок, петрушку, добавьте порто, лимон (порезанный) , закройте пленкой и в микроволновку на 10 мин.
Фания Сафина
Лучший ответ
сварите и обильно полейте лимоном.
Шолпан Гайсина
Жарьте с добавлением чеснока и имбиря. Для соуса смешайте крупную соль и сок лайма (кашка такая) - туда макать.
Анна Панекина
Да не мудри с соусами, для креветок самый вкусный масло грамм 100 и выдави туда чеснока штук 5зубчиков (чем больше тем вкуснее) дай закипеть маслу с чесноком, вот тебе чудный соус, ну опять же если мы о креветах нормальных говорим а не о чищенном мусоре выдаваемого за креветки
Дарья Обухова
Я делаю соус со сливками + специи (вино)
Дарья Обухова дрянина то какая
razogrejte 2 lozki olivkovogo masla. dovavte nemnogo chesnoka i ostogo krasno percika.4 malejnik pomidorki razrezanih na 4 casti.polozite krevetki, zatem vizmite sok apeljsina i dbavjte vskovorodu,i polstakana belogo suhogo vina.vse eto pomeshivaja na 15 min. i gotovo.
Анара Нурбаева
Анара Нурбаева nikakogo ketchupa i majioneza- upasi vas bog....
ооо, мой мч мастер таких креветок) ) сначала креветки немного обжариваете просто на масле. потом добавляете туда соус кетчуп+майонез, и с приправой, она самая простая называется Для рыбы, продается в пакетиках, на ней рыбеха нарисована) ну и там посолить конечно) и все это тушите, до готовности, пробуя периодически по штучке) пока вас самому не начнет нравится) можно кушать с таким соусом, а если очень жирно, брызнуть лимонного сока) приятного аппетита)
Elmira Shaimerdenova
Иринка Муравьева Кетчуп и майонез к креветкам?? ? Порнография какае-то...